Москва

Как добиться перерасчёта платежей от управляющей компании? Прошлым летом(2020), приходили квитанции, с суммами в 2 раза(примерно) выше положенного. К примеру 12 тыс. за месяц. С учётом того, что - вопрос №4356961

зимой, когда в счёт включено отопление — платежи составляют прим. 7 тыс. рублей. Летом отопления нет) Соответственно — платежи должны быть меньше. Выставленные счета исправно оплачивались. Представители управляющей компании(в лице ген. директора и штатного юриста) внятных комментариев не дают, разбираться в ситуации не намерены. Юрист, подумав, сказал, что: «возможно, это потому, что у Вас нет счётчиков на г.х воду», и что, мол недоимку по дому повесили на нас. Ген. директор, просто сказала, что где-то и у кого-то, и что-то спросит. И более никаких комментариев не даёт, ведёт себя грубо и надменно. Как действовать в данной ситуации? Квартира нежилая. В другом городе(Московская обл). Раньше разбираться в ситуации не представлялось возможным. Переплата, на вскидку, составляет 25-30 тыс. рублей. Задолженностей не было. Заранее благодарен за ответ.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Алексей! подать жалобу в жилищную инспекцию, т.к. этот надзорный орган уполномочен контролировать соблюдение жилищного законодательства, в т.ч. в части оплаты коммунальных услуг. Можно также подать жалобу в прокуратуру.
09.06.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store