Здравствуйте, назвали дочь Виталиной. Какое церковное имя следует выбрать при крещении? - вопрос №4357242

1 ответ

Ответы

Выбор может зависеть от даты Таинства крещения. Или же можно взять имя схожее по смыслу, например, Зоя, что с греческого также означает «жизнь» (день памяти 15 мая); либо Викторию (день памяти 23 марта и 29 апреля), либо Виталию от мужского имени Виталий (день памяти 7 февраля, 5 мая и 11 мая).