Вторую прививку от ковида СПУТНИК я могу сделать не раньше 15.06. Могу ли я через 12-14 дней ехать в круиз? - вопрос №4357427

Через 4 месяца после ковида сделала прививку (был очень низкий уровень антител и осложнение на сердце). Это не опасно7
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вакцинация против коронавирусной инфекции вакциной «Спутник V» проходит в два этапа. Иммунный ответ организма начинает формироваться после первой инъекции, однако окончательно устойчивый иммунитет к коронавирусной инфекции появляется только примерно через три недели после второй инъекции, которая делается на 21-й день после первой.
С уважением, Сергей Николаевич.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, да

Здравствуйте
ехать, конечно вы можете .
Просто должны понимать, что иммунитет формируется не сразу, конечно со второй прививки он будет, но вакцинация не защищает от возможного заражения вирусом данным, и меры предосторожности необходимо соблюдать, а так же пройти осмотр у кардиолога ( т к были осложнения как вы пишите ) сдать на свёртываемость кровь перед поездкой .

будьте здоровы!