Мне кажется, что я умерла и реальность какая-то ненастоящая. - вопрос №4357444

Вот я смотрю на людей, предметы и все это будто в моей голове придумано, будто это все моя фантазия. Мне все время не хватает воздуха и посещают такие мысли, словно я в гробу и из-за этого так чувствуется. Мне кажется, что жизнь оборвалась, что где-то там мои родные и близкие уже скорбят обо мне, а я не могу поверить что умерла и моя жизнь «продолжается», но до каких пор? Почему так? Раз я умерла, то смысл мне что-то делать? Все равно это не по-настоящему. У меня только страх и тревога от этого. Я пытаюсь успокоить себя тем, что я дышу и чувствую что-то вокруг, значит живая еще, но это мало помогает. От чего такие мысли? Со мной ничего случалось в последнее время, все как обычно и я резко почувствовала эту нехватку воздуха и ненастоящую реальность.Что мне делать? Очень невыносимо от этого…

Дополнение автора от 09.06.21 22:01:27
Мне 21 год, я студентка университета, заканчиваю 3 курс
Вопрос задан анонимно
09.06.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
09.06.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

09.06.21
Здравствуйте! Сколько вам лет?
09.06.21

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store