Мне кажется, что я умерла и реальность какая-то ненастоящая. - вопрос №4357444

Вот я смотрю на людей, предметы и все это будто в моей голове придумано, будто это все моя фантазия. Мне все время не хватает воздуха и посещают такие мысли, словно я в гробу и из-за этого так чувствуется. Мне кажется, что жизнь оборвалась, что где-то там мои родные и близкие уже скорбят обо мне, а я не могу поверить что умерла и моя жизнь «продолжается», но до каких пор? Почему так? Раз я умерла, то смысл мне что-то делать? Все равно это не по-настоящему. У меня только страх и тревога от этого. Я пытаюсь успокоить себя тем, что я дышу и чувствую что-то вокруг, значит живая еще, но это мало помогает. От чего такие мысли? Со мной ничего случалось в последнее время, все как обычно и я резко почувствовала эту нехватку воздуха и ненастоящую реальность.Что мне делать? Очень невыносимо от этого…

Дополнение автора от 09.06.21 22:01:27
Мне 21 год, я студентка университета, заканчиваю 3 курс
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Здравствуйте! Сколько вам лет?