Здравствуйте! Сам я православный, есть крестик, только я его не ношу, так как папиломы на шее, цепочка их натирает. Ситуация вот какая: когда я прихожу в храм: или просто зайти, или во время службы - вопрос №4357791

мне в голову начинают лезть всякие мерзкие мысли (без одежды людей представляю или еще что по хлеще). Я понимаю, что это дьяволу не хочется чтобы я бывал в церкви и надо исповедаться в грехах и причаститься, но у меня есть такие грехи, в которых очень сложно признаться, даже священнику. Сегодня когда был на службе в голове говорил себе, что на дьявола и его мысли обращать внимание не нужно. Смогу ли я подобным образом избавиться от дьявола, по крайней мере в церкви?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Каждый раз, когда начинают лезть дурные мысли в голову читайте: Господи, помилуй мя. А также, проконсультируйтесь со своим священником. Думаю, не стоит в такие моменты вообще думать о дьяволе, читайте молитву и сосредоточьтесь на ней до тех пор, пока мысли не отпустят.