Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Страховая компания - вопрос №435942

Здравствуйте, у меня вот такая проблема. Я в октябре 2011 года купил автомобиль по генеральной доверенности, и что бы с экономить с владельцем авто сьездил в его страховую компанию (в которой был застрахован автомобиль) и меня вписали в его страховку(мы доплатили). С ней я отьездил пол года не каких проблем не возникало, но весной этого года я попал в дтп,я был виновник при парковке задел другое авто. ДТП оформили я продал машину. И сейчас я получил письмо со страховой компании в которой было застараховано авто, они требуют возмещение убытков за то ДТП всвязи с тем что «я» указанное лицо, не включино в число водителей, допущеных к управлению данным ТС. И предлагают мне выплатить им сумму в течении 10 дней. Что мне делать? Той страховки у меня не осталось, т.к после продажи авто я ее выкинул, возможно ли мне где нибудь получить копии того что я был вписан в нее? Заранее спасибо. С уважением Станислав.

Дополнение автора от 23.10.12 21:47:29

а могу ли я прийдти в тот филиал, где меня вписывали и попросить копию?

Ответы

Предлагаю Вам поступить следующем образом:

1. ничего не предпринимайте пусть страховая подаст иск на вас в суд.

2. в суде пригласите в качестве свидетеля владельца авто у которого купили и чтобы он подтвердил что в страховку вписывали вас.

3. если данных о включении вас в страховку нет, то надо разбираться со страховой, а скорее всего с агентом который все оформлял бывает они с вас деньги берут а данные не подают. При таком раскладе пишите заявление в полицию.