Налогообложение ИП при УСН - Московская область - вопрос №435995

Добрый день. Планирую взять кредит на открытие своего дела (Индивидуальный Предприниматель). При УСН (15% минус расходы) можно ли в статью расходы включать ежемесячные выплаты по этому кредиту? Потребуются ли какие либо документы подтверждающие что кредит взят именно на открытие бизнеса? Заранее спасибо за полный ответ.

Ответы

Да это возможно, если в кредитном договоре четко прописаны цель кредита. А подтвердить можно финансовыми документами показывающее целевое расходование средств.