Стоит ли лишаться девственности с проституткой? - вопрос №4364553

600 p
Здравствуйте, мне 19 лет, не имею сексуального опыта. В силу своего возраста и сексуального темперамента я очень часто думаю о сексе, и поэтому не могу нормально учиться и развиваться интеллектуально. Также определенных комплексов и страхов не складываются отношения с девушками, да и особого желания нет в этом разбираться. Хочу отношения без обязательств, но не могу найти девушку с такими взглядами. Единственным вариантом я здесь вижу только проституток, но у меня есть опасения, что смогу подцепить какое-то заболевание и т.д. Что мне делать в таком случае?

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Сергей.
    Вы сейчас «играете» в «А не попробовать ли Вам...? Да, но...!». Предложи мы сейчас «секс с проституткой», Вы скажете свое «НО» («могу подцепить какое-то заболевание»). Предложи «секс с подругой», Вы снова скажете «НО» («не складываются отношения с девушками, да и особого желания нет в этом разбираться»). Хотите «секс без обязательств», и тут же заявляете «НО(!!!) у меня есть опасения».
    Т.е. любой вариант упирается в «непреодолимые трудности» (в Вашей интерпретации). Хотя, решение очевидно. Не хотите заболеваний — пользуйтесь презервативом (сейчас мы тоже услышим «НО!!!»). Хотите секса с подругой: решайте свои проблемы со страхом, комплексами, осваивайте навыки эффективного общения. Т.е. прекратите искать оправдания, ищите пути (если Вам действительно нужен секс, а то создается впечатление, что секс то Вам нужен, а вот искать варианты должен кто-то другой за Вас).
    Да, основное, все же это: «А не попробовать ли Вам...? Да, но...!» (Э. Берн) — что это за сценарий, изучите самостоятельно. Захотите решить проблему сценарного поведения, придется выбрать специалиста и какое-то время поработать с ним. Чтением ответов это не решается.
Сергей, вы видимо считаете сексуальный опыт способом взросления и самоуважения? Это не так, если хотите получить истинное удовлетворение и самоуважение, попробуйте иначе, например, вложитесь в образование, займитесь своим делом, развивайтесь, учитесь, достигайте, зарабатывайте, и это даст вам резкий старт по жизни, и «личные ништяки» никуда не денутся) А секс на первом месте-это всего-лишь стремление к удовольствиям и бегство от трудностей.
Здравствуйте, Сергей. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Но, наша жизнь — это наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор. Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. «Также определенных комплексов и страхов не складываются отношения с девушками» — даже если сейчас вы выберете проститутку, эта ваша проблема никуда не исчезнет, а отношения — это все-таки неотъемлемая часть нашей жизни. Вы потом любовь, отношения, семью  будете покупать за деньги?  Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Откуда взялись ваши комплексы и страхи, которые вам мешают в отношениях с девушками? Страх перед отношениями – это весьма распространенное явление, так как причин у такого страха может быть много.  Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом.  Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. Существует взаимосвязь между ситуациями-триггерами, автоматическими мыслями или образами и реакциями (эмоциональными, физиологическими, поведенческими). Вмешиваются автоматические мысли, а образ мыслей влияет на реакции.  Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если какие-то ситуации  вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте Сергей!
Стоит или нет решать только вам! Однако если вы хотите удовлетворить быстро и просто свои потребности, не разбираясь и не вникая во многие нюансы, тогда да этот способ оправдан!!! Не забывайте только предохраняться!!! Также учитывайте тот факт, что девушки тоже бывают разные и «подцепить» как вы выразились можно и у приличной на первый взгляд девушки!!! Таковы реалии...
Если захотите обсудить более детально сложившуюся ситуацию вы всегда можете выбрать на сайте эксперта и начать индивидуальные консультации..
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте
Если есть такое желание, то конечно попробуйте. Вам предстоит выбрать тот способ, который действительно улучшит вашу жизнь. А как вы узнаете, какой подойдет, чтоб результат устроил? А если не попробуете, то так и не получите такой опыт, и не узнаете, насколько он подходит именно вам.

                                        Здравствуйте, Сергей!

      У вас образовался комплекс неполноценности по той причине, что  вы еще девственник. Вы же не животное, думать о похоти, страсти без чувств? Зачем вам искажать смолоду ваше половое самосознание? Куда вы так торопитесь? Станьте интересным для девушек и они сами будут крутиться возле вас.Но, вы хотите отношений без обязательств, в этом и есть ваши внутренние переживания, что придется вам«отключать» эмоциональную восприимчивость и появляются разные страхи. Вот и нужно разбираться к чему вас приведут неправильные представления вашего досрочного «расходования», не важно с кем, если даже с проституткой.

Здравствуйте, Сергей.
У Вас есть базовые потребности, удовлетворение которых может поспособствовать достижениям и в других сферах, учёбе, интеллектуальном развитии.
Желательно придерживаться здоровых, долгосрочных форм любовных отношений и естественного хода событий в формировании близости, от знакомства, взаимной симпатии, интереса, общения, ухаживаний, влечения.
«Также определенных комплексов и страхов не складываются отношения с девушками» — вот эти вопросы и стоит решать прежде, раз они ограничивают Вас в достижении желаемого.
Другие способы ускорить ход событий могут не принести желаемой радости и удовлетворения, а скорее наоборот, привести к разочарованию. Будьте внимательны и разумны в выборе своего жизненного пути.
Здравствуйте, Сергей! Есть сайты знакомств, где есть и девушки/женщины, которые ищут отношений без обязательств или просто секса — тогда при таком варианте  и Вы и женщина получает секс, то что нужно обоим, при этом Вам не надо платить ей за секс (возможно, организовать место для встреч). НО — в плане здоровья нет уверенности ни в ком, а не только в женщине, которая торгует своим телом. Ведь женщина может болеть чем-то и сама не знать об этом. Да, можно предохраняться, но 100% гарантии никто не даст.
Эти риски всё равно есть и будут, вне зависимости от того, с кем Вы будете спать, поэтому решение принимать Вам и при этом со своей стороны минимизировать риски.
Добрый день! Первый сексуальный опыт очень важен для мужчины, он формирует дальнейшие предпочтения в сексе. Первая интимная связь с проституткой это, просто секс для галочки, он не уберёт ваши страхи и комплексы перед женщинами. Вы хотите отношений без обязательств тк пока зациклены лишь на первом сексуальном опыте, ведь именно его вы желаете больше всего и это нормально. Не фокусируйтесь на свободных отношениях, выберите девушку, которая вам нравится с которой приятно будет проводить время, первый опыт будет психологически комфортным именно с человеком, который будет для вас по особенному дорог. Первый секс вы запомните на всю жизнь, так слелайте его для себя особенным.
Здравствуйте, Сергей!
А думаете, что от обычных девушек нельзя ничего подцепить?
Как раз в этом плане проститутки тщательнее соблюдают гигиену, учитывая специфику работы.
Женщины древнейшей профессии — хороший вариант в Вашем случае.
Только предохраняйтесь. Используйте презервативы и антисептики и никаких проблем!
Удачи!
Здравствуйте! Если возникли сомнения, то это говорит прежде всего о наличии Ваших страхов, а чего боитесь, особенно, если это устойчивый страх, то обычно это и происходит, поэтому и получается часто «как всегда»- хотел одного, а получил нежелательное другое… Так что выбор за Вами!
Здравствуйте, Сергей
«Что мне делать в таком случае?» — Вы взрослый мужчина и вам самому решать что вам делать? А вы действительно сделаете так как вам сейчас напишут? Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Другой вопрос, что вы ждёте каких-то подсказок и советов как вам лучше, будто кто-то за вас знает как вам лучше быть со своей сексуальностью. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте!
Вы умный парень, Вы ясно рассуждаете и у Вас очень здоровые опасения. Я понимаю, что Вы хотите отношений без обязательств, но Ваш единственный вариант спать с девушкой легкого поведения, на самом деле не единственный. К примеру, есть масса сайтов знакомств, где можно указать свои потребности и откликнутся все те, кому это интересно. А все остальные пройдут мимо. Подумайте об этом.
Успехов Вам!
Добрый день, Сергей!
Что вам делать в случае, это, если вы «подцепите заболевание»?
У вас должна быть предварительно сформированная стратегия действий и привычка следить за своим здоровьем. Как минимум вам нужно будет сдать анализы в диспансере.
Обратите внимание, что вам 19 лет, а при рассуждениях о сексе на первый план выходит ваша мнительность, перфекционизм. Возможно, именно эти качества и мешают вам в отношениях
Вам не нужно спрашивать разрешения на пользование услугами проституток. Вам имеет смысл взвесить пользу и вред от такого «сотрудничества». Если польза превышает вред, то решайтесь. Примите все меры безопасности и остановите свой внутренний маятник. Это только вы можете сделать.
Удачи!
Сергей, здравствуйте!
Наверное Вы учились в школе, как в принципе и каждый человек.
Можете ответить на такой вопрос:
Вы сами выбирали учить Вам урок или нет?
Попробуйте порассуждать на этот вопрос и скорее всего Ваш вопрос сразу разрешиться.
Желаю Вам всего самого наилучшего!
Сергей, «стоит ли лишаться девственности с проституткой» — это будет только Ваше решение, Ваша ответственность, все остальные советы субъективны и пользы Вам могут не дать, могут и навредить. Вы должны только лично для самого себя этот выбор сделать: хотите ли Вы получить этот опыт, сами для себя, хотите ли Вы таким именно способом что-то улучшить в СВОЕЙ жизни, что это даст лично Вам. Даже сам факт принятия этого решения уже будет Вашим шагом на пути преодоления Ваших «определенных комплексов и страхов».
Делая свой выбор, любой, всегда старайтесь в первую очередь понять цель, к которой Вы стремитесь, что хотите получить в результате, какой вариант наиболее соответствует её осуществлению и по каким признакам. Выделите самый основной критерий по своим понятиям. Например, согласившись на этот опыт, я «перестану часто думать о сексе», получу «отношения без обязательств». То есть, смотря что Вы для себя считаете основной проблемой.
Окончательный выбор делайте интуитивно и логически одновременно. Старайтесь не принимать решение, находясь в эмоционально нестабильном состоянии, а в спокойном, в хорошем настроении. Порассуждайте, взвесьте все «За» и «Против», можете выписать мысли, аргументы на лист бумаги для наглядности.Однозначной ошибки, как таковой, изначально заданной, не существует. Только наше субъективное отношение, наша оценка. Потому что никто не может точно спрогнозировать, какой поступок (или его отсутствие) к каким последствиям приведёт, как будут развиваться события и какой выбор наиболее счастливым сделает лично Вас. Мир вокруг совершенно нейтрален, только мы сами придаём всему смысловую окрашенность, цвета́, воспринимая его в тёмных или радужных тонах. Понимаете о чём я? Не надо ни к каким жизненным обстоятельствам относиться как к чему-то раз и навсегда данному, а только как к опыту, ступени, шансу, но не как к ошибке. Всё проходит. Всегда можно что-то поменять, улучшить, а главное — изменить своё отношение ко всему. Учитесь видеть во всём положительные стороны, они всегда есть. Если принятием одного из вариантов решения Вы боитесь причинить кому-то неудобства, обидеть, задеть или создать сложности, то это не самая лучшая мотивация принятия решения — люди как-то справятся сами, а Вы можете потерять шанс, упустить момент, потерять комфорт, уверенность или вообще не по своему пути пойти. Будете счастливы Вы — будет хорошо и Вашим близким, любимым. Поэтому делайте всегда акцент на положительных аспектах прежде всего для себя. Конечно процесс выбора — это вообще всегда сложность, даже стресс, потому что от части комфорта, удовольствия, удобства придется отказаться. И конечно же никаких гарантий ни на что в жизни никто не даёт. Но и бояться излишне ничего не нужно — однозначно Вам эта ситуация дана, как шанс, ступень, возможность, чтобы переосмыслить и идти вперёд, что-то предпринять для улучшения своей жизни. Вы этот выбор для себя делаете, чтоб улучшить СВОЮ жизнь, предполагая, что этот поступок именно к счастливому мироощущению внутри вашей души приведёт. Осознайте своё решение без чувства вины — Вы никому ничего не должны, не обязаны, вправе самостоятельно решать, как жить, какими способами делать себя счастливым. Для того, чтобы остановить внутренний дисбаланс, разобраться прежде всего в себе, своих целях, приоритетах, побудьте сейчас какое-то время в одиночестве. И это время посвятите себе, доставлению себе приятных эмоций, получению новых знаний, релаксации, всему радующему Вас, поиску гармонии в себе, саморазвитием, общением с приятными, близкими, интересными людьми, себя порадуйте. Главное — переключитесь, наполните свою жизнь, себя новыми впечатлениями, эмоциями. В таком состоянии Вам будет легче осознать решение. Остановитесь, дайте себе время почувствовать себя, мир вокруг, разобраться во всём, прежде всего в самом себе, главных базовых ценностях, определить их и свои цели. Если Вы говорите об этом событии, как о каком-то кардинальном выборе, очень волнительном, неперносимом, то ситуация слишком сложного выбора зачастую показывает, что человек идёт не по своему пути, не с теми людьми или что ещё не пришло время, «не созрел» для перемен. Но в любом случае это шанс показать самому себе свою уверенность.
Не слушайте советов и не ориентируйтесь на социальные стереотипы, не спрашивайте ничьего мнения. Любой Ваш выбор достоин уважения. Это Ваша жизнь, строите её по собственным представлениям о счастье. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть каким хотите. Если хочется чего-то всей душой — делайте, ничего не бойтесь, всё в Ваших руках и всё будет хорошо в любом случае. Тему о методах, как обезопасить себя в плане здоровья, изучите предварительно очень подробно. Удачи Вам, любви, гармонии с собой.
Добрый вечер. Страхи необходимо прорабатывать иначе это запустит механизм такого способа удовлетворения всегда и не решит в целом вашу проблему.
Решать конечно Вам, но если вы ищите решения корня проблемы, то связь с путаной даст вам лишь чувство усомниться в своих возможностях найти девушку и в будущем это станет огромным барьером…
Здравствуйте, Сергей!

Вероятно, у Вас чувство вины на почве секса. Может быть, Вы не хотите с этим разбираться… Однако именно внутри Вас некий барьер, препятствующий реализации сексуальной потребности. И, скорей всего, в основе лежит чувство вины и связанные с этим ограничения.

Девушек «с такими взглядами» предостаточно. Они бы Вас даже сами нашли, чувствуя Вашу готовность. Но, именно, Вы, сами того не желая, их чем-то отталкиваете.

Другое, конечно, дело — что рискованней? Это ещё вопрос. Если Вы найдёте девушку со свободными взглядами, готовую или даже желающую отношений без обязательств — вероятно, Вы тоже будете у неё не единственным партнёром. У неё, вероятно, будет несколько парней, и она Вам ничем не обязана… Так что, это ещё вопрос, что более рискованно в плане «подцепить какое-то заболевание» — связь с проституткой, или с девушкой, которая деньги за секс не берёт, но ведёт себя, в общем-то, почти так же.

В любом случае, обратите внимание на Ваши внутренние переживания и убеждения относительно интимной сферы. Потому что дело, прежде всего, в Вас, а не в девушках.
Доброго дня!

В 19 лет вполне нормально думать о сексе и хотеть секса. Это естественно и для парней и для девушек.
Чтоб отвлекать себя от мыслей о сексе, нужно просто реализовывать себя в других сферах.
1. В спорте, больше тренировок, это поможет физическая активность разгружает, спорт.
2. Учеба, получения новых знаний, хобби интересы, развивать себя как личность. Читать больше книг.
3. Общение с друзьями, прогулки, поездки, увлечения.
4. Найти работу или подработку, зарабатывать деньги. Тогда у вас не будет просто физических сил думать лишний раз о сексе, если сделаете свой график максимально загруженным и интересным для вас.
5. Проработать свои комплексы и страхи с психологом. Проработка отношений с девушками. Как вы общаетесь с ними? Чего боитесь и т д? Прорабатывать свою самооценку.
Ну и самое главное пока не захотите разобраться в своих проблемах… пока так все и будет тянутся… так что многое зависит только от вас!
Удачи!)