Помогите избавиться от страха перед "вещими" снами - вопрос №436531

Здравствуйте. Хотела спросись у вас, какое мое состояние может означать сон такого содержания? Означает ли он что либо для меня или это просто рядовая фантазия? У меня пару дней как усилилась тревожность, страхи и приснилось будто я убегаю от группы людей — мужчин, а они преследуют меня с желанием как минимум поймать, а как максимум — убить. Алиса Странный приснилсясон. За мной гналась толпа, в основном мужчин, и мне, кажется, что как минимум, они хотели меня поймать, как максимум убить. Кажется я была — персонажем одного современного мультика — волчицей, но это не главное. Главное ярость с которой меня преследовали. Я пряталась в заледеневшем озере подо льдом от них, среди камней, в лесу, и везде они меня находили гнались за мной, особенно их предводитель. Затем я нашла в лесу круглый как гидрант колодец наполненный водой и прыгнула туда чтобы спрятаться, нырнула метра на два и смотрю наверх. Они меня нашли, накрыли деревянной доской и стали сверху закидывать глиной. Вот тут я испугалась, стала когтями рыть глинистый ход(глина подававалась легко как масло и я была уверена, что мне не составит труда вылезти), но даже не помню как, я оттуда выпрыгнула(кажется все-таки через верх), кажется и стала снова бежать от них. После этого преследовал меня только глава этой группы, я уматывала от него на велосипеде. Пряталась и в конце-концов специально брякнулась в канал в парке искусственный, утопив велосипед и спряталась под мостом. Преследователь нырнул за мной же, но вдруг будто бы ослеп и потерял меня из виду. А когда увидел меня уже на берегу — решил перестать гнаться за мной. Меня пугает только колодец… в котором я пряталась. В какой-то момент он стал прямоугольным по форме могилы и я испугалась, да тут ещё меня стали пытаться закопать… хорошо, что успела вырваться Только моему отцу за несколько месяцев до смерти приснилось что он проваливается в могилу и его закапывают с его братом и бабушкой (его матерью) заживо Последнее пугает меня наиболее всего… я где-то слышала, что сны где человека закапывают могут быть связаны с тем, что ему тяжело дышать… мой отец как раз вполне мог задыхаться во сне и умер от он сердечного приступа в конце-концов. Я стараюсь не быть суеверной и потому обращаюсь в психологам… помогите мне, пожалуйста. Как мне избавиться от страха, что я скоро могу последовать за отцом? Мне не дает покоя то, что я ощущаю перед ним вину, за то, что я не с ним, вину за то, что я хочу жить. Это страшно(

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Алиса, наши специалисты помогут вам избавиться от страха, нормализовать сон, избавиться от чувства вины и продолжать жить радостно и счастливо. Но для этого, вам стоит выбрать специалиста, ознакомиться в профиле с условиями работы и записаться на консультацию.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

24.10.12
Лучший ответ по мнению автора

Александра

2500 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store