Идёт ли бумеранг тому кто обижал унижал смеялся над другим человеком? - вопрос №4365406

2 ответа

Ответы

Неоспоримо, да. Всегда.

Здравствуйте Лариса.

Лучше так не думать, потому что это не правильно, если думать что ему все вернется, это значит уже будешь ждать, что,  что то случиться с тем, кто обидел, а это значит все таки сдал сдачи. Не видимо, и  уже не проявил ЛЮБОВЬ, значит не простил. Изменить БОГУ можно делом  словом и помышлением. Видите обидели. Не сдал сдачи делом словом, но вот оно есть помышление, не видимая часть, вооружился мыслью что он получит то что сеял. Это все равно что взять и пожелать нечто плохое своему обидчику. Так делают злые люди, а злые они потому что носят врага, который через грехи вошел в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ есть недостача.  А у христиан главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ. ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ  СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ. А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Если до пришествия ХРИСТА был закон выданный МОИСЕЕМ,  ОКО ЗА ОКО ЗУБ ЗА ЗУБ, то БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ он принес новый закон, как раз закон о ЛЮБВИ, который отменяет ранешний закон, если не простил, сдал сдачи, вот такими мыслями,  а это значит не проявил ЛЮБОВЬ значит это уже грех,  значит с тикими мыслями сопровождает враг в сердце, видите такой настрой,  меняет состояние сердца, как бы остается намерение рассчитаться, а так видите есть закон ЛЮБВИ, который превратился в заповедь. А это значит уже по закону ЛЮБВИ.  к обидчику надо относится по другому.  И БОГ он говорит как надо проявить ЛЮБОВЬ к обидчику, СТУКНУЛИ ПО ОДНОЙ ЩЕКЕ ПОДСТАВЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, ТЕРПИ СМИРЯЙСЯ НЕ ДАВАЯ СДАЧИ И БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАЙ. Видите много раз обидели, и каждую обиду надо хотеть просить надо  простить, видите кто хочет в этой заповеди быть, тому БОГ силы дает на прощение до конца. Потому видите если думать что с тобой будет так как и ты со мной поступил. Значит получается что НЕ ПРОСТИЛ, не стерпел, не смирился, не подставил вторую щеку.  Да видимо вроде бы все в порядке. Но видите внутри себя в сердце вооружился не правильной греховной мыслью, значит часть сердца будет занято врагом, уже будешь ждать когда что то случиться с обидчиком. А еще  надо понять что значит обижающий для христианина. Понятно что надо быть в заповеди, но видите есть еще то, что может помочь принять решение простить,  исходя из этих знаний будет понятно, что надо делать с ближним обижающим. Вот смотрите если болен телом, есть температура, кашель боли, и не помогает самолечение, идешь в больницу ко врачу тела,  видите нужен специалист, врач тела посылает сдать анализы, сдал анализы, поступаешь к врачу тела, и врач уже исходя из анализа начинает прописывать лекарства, и так ведет до выздоровления. Видите тут с телом все ясно и понятно, а вот еще  бывает больное сердце, больная душа, болен внутренний человек, видите и тут тоже больно бывает, а как определить, больная душа или нет, вот тут как раз и надо обидеть человека, обидели, и уже не смотри на обидчика, его БОГ прислал, БОГ попустил злу приблизится и обидеть,  на нем сдаешь анализ, уже не смотришь на обидчика, с ним все ясно, он в руках врага, а смотришь на свое состояние сердца на свою реакцию, потому если есть враг в своем  сердце, то враг обязательно засветится, обязательно  будет заставлять сдать сдачи, ни делом так словом ни словом так помышлением, уже можно если послушать себя понять. Все внутри кипит готов тоже обидеть обидчика. Видите вот так можно понять есть внутри себя  враг в каких то грехах или его нет, если не среагировал на обиду, значит сердце душа здоровая,  значит и не на что обижаться. а если есть реакция сдаешь сдачи, обнаружил в себе зло,  потому христианин,  следом если понял что враг есть внутри, внутри все кипит сдаешь сдачи. Ни делом так словом ни словом так в помышлении, что то пожелал  не видима как бы, что делают в этом случае христиане, христиане как раз и хотят простить, христиане хотят быть в заповеди, а если не получается простить, мысли выдать зло побеждают, и  больше получается сдать сдачи, то что делают христиане. Они понимают что в сердце есть враг в каких то грехах, и уже не получается через молитвы как то получить силы от БОГА и простить, тогда христиане идут в церковь, к своему духовнику, с ним советуются, и уже начинают лечить свое сердце у врача у ХРИСТА. Христиане знают, если в сердце в душе есть недостача БОГА значит не получиться простить, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ, В ЭТОМ СЛУЧАЕТ ВРАГ ОН КАК РАЗ И ЗАСТАВЛЯЕТ НАРУШИТЬ ЗАПОВЕДЬ, ВРАГ ЗАСТАВЛЯЕТ ДАТЬ СДАЧИ,  И НИ ЧЕГО С ЭТИМ НЕ СДЕЛАЕШЬ,  видите без НУЖНОГО КОЛИЧЕСТВА  БОГА В СЕРДЦЕ,  не получиться простить, А НУЖНОЕ КОЛИЧЕСВО БОГА, ЭТО ТО КОЛИЧЕСТВО КОТОРОЕ ПОЛУЧИЛ В КРЕЩЕНИИ, БОГ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ, ЕСЛИ ПОНЯЛ ЧТО БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ БОГ НЕ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ, ЕСТЬ ВРАГ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ,  потому что бы получилось простить, надо полечить свое сердце. Лекарств их много в церкви, если сердце не запущенное, постоянно ведется христианский спасительный образ жизни,  кому то помогаю молитвы разные, а бывает что не помогает самолечение, уже нужен специалист духовник священник, это специалист обученный помогать христианам поменять состояние сердца,  а сильное лекарство меняющее состояние сердца быстро в одно мгновение, это есть обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ а это у христиан есть обряд причащения, вот она сила от БОГА примешь эту таблеточку божию БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ и уже получиться простить на все сто, но видите что бы БОГА добавилось надо врага который есть в грехах надо убавить в своем сердце, а это как раз прежде причащения христиане идут на исповедь и покаяние, и с помощью духовника священника ищут свои грехи. Нашли свои грехи, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ. ВРАГ МОЖЕТ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ КАЖДУЮ НАРУШЕННУЮ ЗАПОВЕДЬ, ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, А КОГДА ВРАГ В СЕРДЦЕ, И НЕТ РАЗНИЦЫ ЧЕРЕЗ КАКОЙ ГРЕХ ВОШЕЛ, ПРОСТО ЕСТЬ СИЛА ВРАГА В СЕРДЦЕ, И УЖЕ ПОПАЛСЯ ВРАГУ,  ЭТО ОН И ЗАСТАВЛЯЕТ СДАТЬ СДАЧИ, ЗАСТАВЛЯЕТ ВЫДАВАТЬ ЗЛО, НЕ ДАЕТ ЧТО БЫ ПРОСТИЛ, потому вот она исповедь покаяние,  нашли свои грехи,  тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. Видите нужно покаяние, а еще надо отказаться служить на врага грехами. На исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА. А дальше это уже БОГ он заставляет покинуть сердце врага, который в грехах. Видите еще не своими силами надо очищать свое сердце от грехов от врага его силы. ХРИСТОС СКАЖЕТ ОДНО СЛОВО И ВРАГ ОТСТУПИТ.  Потому если не очистить свое сердце от грехов от врага. И НЕ НАПОЛНИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ,  Не получиться проявить ЛЮБОВЬ, значит не получиться простить. Видите если начать правильно думать, то уже получается обидчик, он есть как врач, ведь когда идем сдавать анализы к врачу тела. То не все так гладко, то кровь берут, забирают кровь.  то заставляют что то глотать. Куда то могут залезть посмотреть что то, куда то постучат,  какие то анализы, делают больно, все ищут причину болезни, и т.д. Но видите какие мы бываем благодарные врачам, за такие с нами процедуры. Не так ли мы должны поступить со своими обидчиками. Не обидел бы, так бы и думал что здоров сердце душой, а так видите с его помощью распозналась болезнь души, следом пошел лечить свое сердце свою душу в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТА. А если бы не нашел во время болезнь души. То враг бы набрал силы во многих грехах, а это значит была бы большая недостача БОГА в сердце,  и враг  уже мог бы и болезнью атаковать, враг может порушить отношения и брак, враг может через грехи детей украсть их у родителей. Много враг может урона нанести. Если он есть в сердце в душе, а так видите уже обижающий как врач выступает, потому есть такие молитвы. где уже просишь БОГА простить обижающих нас. Видите, такой настрой,  уже что нужно тому кто обидел, надо за его молится, надо просить БОГА что бы он его простил, и уже с ЛЮБОВЬЮ надо отнестись к обижающему, потому что если врага было бы много в своем сердце,  то он бы мог получить сдачу, видите рискнул обидеть, пошло все на пользу кого обидели. Потому есть план БОЖИЙ. А есть план врага. Понятно БОГУ надо нам помочь распознать свою болезнь и все это для того что бы лечить, а когда в своем сердце будет много БОГА то уже будешь обидчика видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА будешь видеть его достоинства которые покроют его недостатки, будешь в нем видеть БОГА и уже ожидания будут другие, будешь ждать выздоровления обидчика, а врагу надо что бы не было прощения, тогда он будет жить в сердце, в душе, и все это для того.  что бы сдали сдачи, враг старается держать во грехе, что бы не проявил ЛЮБОВЬ к ближнему,  и если не простил, и не правильными мыслями вооружился.  а дальше уже что ждешь, а ждешь падения обидчика, а это уже враг может организовать, потому что ясно что обидчик в его руках, получается так, обидчику будет плохо, это уже враг с ним расправится,  а тому кого он обиде будет хорошо. Видите вот она работа на врага и его планы. Так же бывает, когда нам плохо, то врагу хорошо, и видимому, и не видимому,  нам же это не нравится, когда нам плохо а над кто то радуется этому, так же бывает. Видите, если поймал себя на мысли,  что ближнему плохо а нам в это время будет  хорошо,  все это доказывает непорядок в сердце, уже служишь на врага и его планы. А план у врага погубить душу.  А как БОГ говорит с плачущими надо плакать, а с веселящимися веселится. Как то надо учиться слушать свое сердце, бывает не так просто врага в себе распознать, бывает на так просто понять через какие грехи дал возможность войти врагу в сердце. А это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось. Потому надо постоянно быть на связи со своим духовником священником, он постоянно в молитвах постоянно на связи с БОГОМ, ИМЕЕТ НУЖНЫ ЗНАНИЯ,  христиане вооружаются советами и благословениями своих духовников, которые от БОГА.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.