Липецкая область

Жуткая трагедия произошла в одной из деревень Владимирской области. Два ротвейлера напали на торговавшего мясом жителя соседней деревни А. и его сына - вопрос №4365541

и, сбив с ног, начали рвать их зубами. Р., сотрудник Быковского отделения полиции, случайно оказавшийся около места происшествия, не стал самостоятельно усмирять псов, а вызвал наряд полиции. Прибывшие сотрудники открыли огонь по разъяренным животным из табельного оружия. После более чем десяти выстрелов один ротвейлер был убит, а другой убежал. А.–старший от укусов скончался, а его сын получил множественные повреждения. Еле живого, со страшными рваными ранами на руках и ногах его успели доставить в больницу, где он позже скончался от потери крови. Как выяснилось, два ротвейлера принадлежали здешнему фермеру, купившему их вместе с домом в этой деревне. Собаки сделали подкоп в вольере, где их содержал хозяин, и отправились на «охоту». Дайте оценку описанной ситуации с позиции уголовного закона.

Ответы

Павел, студенческие задачи решаются платно (см. правила сайта). Если кратко, — Р. (сотрудник Быковского отделения полиции), поступил неверно и попадет на скамью подсудимых, а также может быть уволен из МВД. Хозяин собак тоже ответит, но больше «деньгами», а не в рамках уголовного права.
16.06.21

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Решено
Побои
4 ответа
22.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store