Липецкая область

Жуткая трагедия произошла в одной из деревень Владимирской области. Два ротвейлера напали на торговавшего мясом жителя соседней деревни А. и его сына - вопрос №4365541

и, сбив с ног, начали рвать их зубами. Р., сотрудник Быковского отделения полиции, случайно оказавшийся около места происшествия, не стал самостоятельно усмирять псов, а вызвал наряд полиции. Прибывшие сотрудники открыли огонь по разъяренным животным из табельного оружия. После более чем десяти выстрелов один ротвейлер был убит, а другой убежал. А.–старший от укусов скончался, а его сын получил множественные повреждения. Еле живого, со страшными рваными ранами на руках и ногах его успели доставить в больницу, где он позже скончался от потери крови. Как выяснилось, два ротвейлера принадлежали здешнему фермеру, купившему их вместе с домом в этой деревне. Собаки сделали подкоп в вольере, где их содержал хозяин, и отправились на «охоту». Дайте оценку описанной ситуации с позиции уголовного закона.

Ответы

Павел, студенческие задачи решаются платно (см. правила сайта). Если кратко, — Р. (сотрудник Быковского отделения полиции), поступил неверно и попадет на скамью подсудимых, а также может быть уволен из МВД. Хозяин собак тоже ответит, но больше «деньгами», а не в рамках уголовного права.