Как справится с пожирающей агрессивностью? - вопрос №436610

Добрый день! Не знаю, по адресу ли пишу или нет. Но давно и безуспешно ищу врачебной помощи. В идеале хочется подобрать хороший препарат, подавляющий раздражение и агрессию, при этом не вызывающий сонливости. Ситуации как таковой нет. Но вкратце. 10 лет назад трагически погиб муж. Нам было по 23 года. Довольно быстро оправилась и ударилась в карьеру. Начала стремительно расти. В25 была уже руководителем первого уровня. Напряженно работала, испытывая от этого удовольствие. Но в силу разных обстоятельств места деятельности приходилось менять. Много раз попадала в откровенное «кидалово». К 30 годам созрела родить ребенка. Родила. Дочке уже 3 года. Материнство мне откровенно неблизко. Мешает работе (( Да и напряжение удвоилось. В общем в итоге к 33 годам я пришла в состояние крайней расшатанности нервной системы (гибель мужа, стрессовые смены работы, рождение неспокойного ребенка). Как ком изо дня в день нарастает раздражение и агрессия. Я практически кидаюсь на людей на улице, с трудом справляясь с приступами. Любая ситуация может выбить меня из колеи: курение рядом, шумные дети, случайный толчок, замечание кассира. Я моментально вскипаю и начинаю сурово язвить в ответ. Разряжаюсь, но меня в конечном итоге это еще больше выматывает. И я вижу, с годами ситуация только ухудшается. Люди все больше и больше начинают меня раздражать. Я замкнулась, старюсь меньше бывать на улице, чтобы себя не провоцировать. Но это прогрессирует. Понимаю и причину: усталость! Я все время в состоянии стресса то на работе, то с ребенком. Муж зарабатывает мало. Мне приходится закрывать тылы по всем фронтам. И ничего в дальнейшем не изменится. Развестись я не могу, так как он все-таки помогает мне по дому и с дочерью. Других помощников, кроме самих себя, у нас фактически нет. Поэтому мне нужно попить какие-то препараты, чтобы немножко привести в порядок нервы, успокоиться, почувствовать радость жизни, полюбить окружающих людей со всеми их недостатками. К слову, всяческие тенотены, новопасситы и прочая ерунда меня не берет уже давно. Гораздо эффективней действует алкоголь — 200 грамм коньяка по вечерам и жизнь кажется милее. Но это не выход, я понимаю, что это называется алкоголизмом. Прошу помочь мне и порекомендовать препараты и вообще дать обратную связь, как бороться с этим неврозом-депрессией??? Спасибо за помощь! Сама с ситуацией уже не справлюсь.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Виктория.

Препараты не решат внутренних проблем. Обрести внутреннюю гармонию возможно только начав работу с выбранным специалистом. На первом этапе применяется медикаментозное лечение, но, чтобы получить его, Вам нужно в реале обратиться к врачу неврологу, невропатологу, психотерапевту.