Краснодарский край

Здравствуйте подскажите пожалуйста. У меня такой вопрос. Мне в приложении ФССП пришло уведомление об Там вынесли сумму для оплаты 30.000 я могу ее платить частями? Забыла написать что ип написано на - вопрос №4366906

старую фамилию исполнительном производстве но письма никакого не приходило. Что мне делать?
17.06.21
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Здравствуйте, Алена! Чтобы платить частями, нужно подавать на рассрочки исполнения решения суда (ст.203-203.1 ГПК РФ, ст.37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). А так пристав будет списывать из доходов или за счет продажи имущества, если таковое найдет.
17.06.21
Доброго дня!
Согласно  положений статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статьи 434 ГПК РФ, статьи 358 КАС РФ и статьи 324 АПК РФ основаниями для предоставления отсрочки или рассрочки исполнения исполнительного документа могут являться неустранимые на момент обращения в суд обстоятельства, препятствующие исполнению должником исполнительного документа в установленный срок. Это может быть наличие иждивенцев, тяжелое материальное положение, утеря работы перечень открыт.
По сложившейся практики лучше сразу обратиться в суд принявший решение о взыскании. а не обращаться предварительно к приставу. Сейчас приставы отправляют сразу в суд, так что просто потратите время с учетом того что заявления пристав будет рассматривать месяц как минимум. 

18.06.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store