Вот как быть. Мне надоело, что муж ходит по квартире в трусах. Это уже в привычку вошло. При этом у него болезнь, по всему телу прыщи. А если быть более точной, то у него вся спина в прыщах. Они - вопрос №4366929

большие высыхают, кравят, превращаются в коросты Сегодня я ему сказала мне надоело на это смотреть, оденься и спряч. На что мне сказали, что ему на меня плевать. Ему так хорошо ему жарко и ему плевать, что мне не приятно на это смотреть. Мне честно сказать уже надоели эти прыщи. Ну меня не как к нему не тянет, потому что ну как тут. Особенно когда человек говорит, что ему плевать на меня и на мае мнение. Я говорю вот нормальные мужики в домашней одежде ходят. Почему он не идёт на пляж видите ли стесняется. А я значит должна на это постоянно смотреть. Короче поругались и в ответ ты хабалка. А я по другому и не могу с ним разговаривать. Так как мне уже все надоело
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Дело ли только в том, что у него прыщи или в том, что ему плевать на Ваше мнение и он открыто это говорит? Какие в целом отношения между Вами? Ведь мужчина и был таковым!  Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина.
Вы рассказали историю, пожаловались на своего мужа. Какой вопрос Вы хотели задать психологам?
Как вариант научиться конструктивно коммуницировать?
Здравствуйте, Ирина! Как вы видите помощь психолога в этой ситуации? Как бы вы могли сформулировать свою личную сложность и свой вопрос для консультаций с психологом?
Здравствуйте, Ирина. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, непонимание. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. У нас формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать и если очень-очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Используйте технику я-сообщений.
«Ну меня не как к нему не тянет, потому что ну как тут. Особенно когда человек говорит, что ему плевать на меня и на мае мнение» — если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.
«я по другому и не могу с ним разговаривать» — используйте технику «я-сообщений!.  Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Если у человека проблемы со здоровьем, можно обратиться к врачу. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Добрый вечер, Ирина!
Какой у Вас вопрос? Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
Можно разграничить территорию, где каждый занимается своими делами и ходит так, как хочет. Вы живете вместе и важно прислушиваться друг к другу, т.к. Вас уже двое. Вам не приятно то, что Вы видите. Пробовал ли муж лечить прыщи? Что врачи говорят? Так ли дело на самом деле в том, что он так ходит по дому? Или дело в том, что ему все равно на Ваше мнение?
Что именно Вас беспокоит и что Вы хотите с этим сделать? Как давно у Вас недопонимания в отношениях?
Вам нужно поговорить с мужем. Попробуйте использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами мужчина. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!