Как избавиться от страхов .... в сексе? - вопрос №4367033

Мне 31 год. 3,5 года назад меня изнасиловали 2 парней. Первое время только об этом и думала, чувствовала себя какой-то грязной тряпкой… Первые 2-2,5 месяца после этого не общалась даже с подругами, никому не могла рассказать об этом всем, было стыдно и пересказывать, и вспоминать подробности не хотелось вообще. До сих пор никому об этом не говорила. Кроме как на сайте анонимно задала вопрос и описала ситуацию.
2 года назад познакомилась с мужчиной. Хороший, заботливый, понимающий. Очень внимательный, относится как к ребенку) И заниматься любовью мы начали обоюдно и через длительно общение. Видимся не так часто, как хотелось, но дело в том, что последние 3 раза не могу заниматься сексом...

Он берет мои руки одной своей рукой, другой крепко обнимает меня и у меня начинается паника! Чувствую, что не хватает воздуха, сердце выскакивает от страха, такое ощущение, что меня опустили под землю и заживо засыпают землей. В этот момент прошу его отпустить меня.Он, не понимает что происходит, спрашивает что случилось. А я ответила, что у меня клаустрофобия. Вообще не поняла с чего это. И потом ситуация повторялась и повторялась. Всегда, когда он держит мои руки и крепко обнимает, начинается паника, я умоляю отпустить меня. Главное, я не понимаю, почему раньше все было нормально. Почему спустя 3,5 года у меня такая реакция? И я могла бы рассказать своему любимому человеку о том, что было, но боюсь, что он сделает плохо тем двум… Не скажу, что я их простила и нашла им оправдание, я попыталась забыть об этом.
Подскажите, что делать… И почему такая реакция? Тем более на любимого человека… и только сейчас. Я даже боюсь теперь заниматься сексом, не хочу, чтобы другой человек не понимал в чем дело и сама не знаю что делать. Если это уже не доставляет радости...

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
Единственный вариант — личная работа со специалистом. Проработка травмы, страхов. Можете попробовать договориться с мужчиной, чтобы он не сжимал Вам запястья (возможно, именно так действовали насильники!). Или попробуйте занимать активную позицию в сексе (договоритесь о его пассивной роли во время коитуса)…
Здравствуйте!
Вы описали паническую атаку, которая была вызвана психотравмирующим событием. И каждый раз когда ситуация повторяется она возникает. Поэтому здесь необходима психотерапия. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать те ощущения и эмоции, постараться их отпустить.
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте! Вы пережили сексуальное насилие и реакция Вашего тела говорит о том, что именно на его уровне остался этот зажим.

Вам предстоит тяжелый путь. Переоценка отношений с родителями, работа с чувством вины, злости, обиды, гнева, непонимания, несправедливости. У Вас украли Вашу  безопасность и защиту. Эти чувства были разрушены тогда, когда это происходило.

Вам предстоит заново собрать свой островок безопасности, защиты и доверия.

Но, это тяжелый путь. Отгоревать боль, злость, отпустить эти чувства, понять, как Вам быть сейчас, как понять и принять себя, учитывая тот опыт прошлого насилия, чтобы он не разрушал Вас и Ваше настоящее.

Вам предстоит по кусочкам собирать себя и отпускать эту травму. Вы не сможете это забыть, но Вам важно оставить это в своём прошлом, не убегая от этого, а приняв то, что это было, ведь прошлого уже не изменить.

Здравствуйте!

избавиться сможете с помощью эксперта. У вас после описанного события остался заряд и он активируется, когда происходит сближение. Тело имеет память и оно включается на определенный род соприкосновения.

Вы еще не отпустили то событие и поэтому прежде всего нужно сделать это. Убрать заряды и страх уйдет. Когда вы перестанете винить себя и других, вы сможете оставить в прошлом этот факт и жить по-другому — свободно и наполнено. без угрызения совести и сожаления и обиды.

Только тогда, когда вы отпустите, вы же ведите не смотреть и придать забвению — это не решение. Вы сможете спокойно говорить об этом и когда посчитаете нужным рассказать любимому человеку.

В противном случае, вы  будете убегать от этого, даже прерывать отношения.

Сделайте шаг к себе, освободите себя и постройте счастливую жизнь!

С уважением, Люси!

Здравствуйте!
Вы получили психологическую травму.
С ней можно эффективно поработать сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе почитайте в Интернете и выберите специалиста.
Это 1-2 сеанса.