Здравствуйте, не подскажете, какие препараты лучше для лечения слизистой: препараты висмута (Де-нол) или ребамипид(Ребагит) - вопрос №4367071

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
В медицине очень часто нельзя сказать какой препарат лучше, тем более, что это препараты разных групп. Препараты висмута обладают вяжущим, противовоспалительным, бактерицидным действием, а ребапимид преимущественно цитопротекторным действием. Эти препараты можно использовать и одновременно. Лично из моей практики могу сказать, что ребапимид переносится хуже — бывают запоры, метеоризм. тошнота, нарушение вкуса.
С уважением, Сергей Николаевич.