Смысл жизни - вопрос №436750

Я теряю интерес в жизни, мне кажется уже ничего не интересным и мало что может заинтересовать меня

Ответы

  «мало что»  в определенных ситуациях это «ОЧЕНЬ МНОГО» —  что бы не потерять то что осталось окончательно,  следует научиться делать из маленького  - Большое, а из Большого — Маленькое  -все в ваших руках и умении психологов

Добрый день! Довольно много людей оказываются в подобной ситуации. Вы уже 5 человек, который обращается ко мне с таким вопросом. К счастью с этими проблемами можно справится: проработать негативные чувства, поставить новые жизненные цели, выработать пути их достижения, мотивацию к каждому действию и реализовывать составленный план. Все это реально — поверьте моему опыту работы с похожими ситуациями!

Доброе утро. У вас два пути решения проблемы. Первый- продолжать и дальше терять остатки смысла жизни, пока не потеряете весь. Второй- собрать в целое свой жизненный смысл и наполнить его новым содержанием. Что выберете вы — решать только вам.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Уважаемый Аноним, действительно многие люди задаются этим вопросом. некоторые из них-это философы, а большинство- это люди, находящиеся в состоянии депрессии. И это состояние не зависит от возраста. Зачастую этот вопрос задают люди, которые с раннего детства, по разным причинам не научились радоваться жизни не задавая вопроса о смысле. Радоваться Солнцу, радуге, каплям росы, пению птий, запаху цветов, первым написанным буквам.пятерке, поставленнойв тетради и многому другому. К сожалению так получается в жизни людей, что печали  или болезни или проблемы родителей мешают простой детской радости. Постепенно умение радоваться замещается у одних алкоголем, у других-поисками смысла. К счастью существует такое понятие. как психотерапия, которая своими открытиями помогает людям рассеивать густой туман переживаний и возвращает радость восприятия.

если вы хотите обрести ощущения радости и первозданного счастья-

выбирайте психолога или психотерапевта и делайте шаги по направлению к радости бытия. Тгда-то и откроется вам истинный смысл жизни.

Удачи вам.