Украина

какой договор лучше ? - вопрос №436796

добрый день, помогите пожалуйста. Какой договор лучше всего заключать с наемными работниками для того чтобы не платить за них налоги и соответственно договор нес за собою юридичискую силу?! Я хотел составить трудавой договор но мне сказали что он не подайдет! Подскажите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте! В таких случаях заключают Трудовое соглашение.«На практике при заключении договоров нередко можно встретить такую формулировку, как «трудовое соглашение». Оно оформляет отношения предпринимателя и гражданина, выполняющего разовое задание. По своей сути такое соглашение является аналогом договора гражданско-правового характера (например договора на оказание услуг, подряда, поручения), несмотря на то, что в нем присутствует слово «трудовое». Это значит, что отношения, возникающие между сторонами, будут регулироваться нормами гражданского законодательства, а не трудового.