Попала в любовный треугольник, ситуация непонятная - вопрос №4368244

Здравствуйте, уважаемые психологи. Попала я в сложную ситуацию со своей сестрой, я виновата, но в чем конкретно непонятно. Дело в том что моя сестра младше меня на 8 лет. У нее не было отношений, она периодически знакомится, но выбирает пока с кем завести отношения. С ней познакомился молодой человек не так давно, они общались по переписке, один раз ужинали в ресторане. Она сама рассказывала мне что подумывает об отношениях с ним, но потом она сказала что он ей противен потому что постоянно лезет обниматься и трогать ее, что ему нужен только секс от нее и она не хочет с ним иметь дел, также он слишком взрослый для нее. А мне как раз в данный период жизни не нужны серьезные отношения и я в шутку предложила ей познакомить меня с ним, раз ему нужен только секс. Она согласилась, сначала она хотела это сделать вживую в кафе типо случайная встреча, потом мы решили что она даст мне его номер.Я долго не писала ему, и она сама подначивала напиши ему, встреться. Она не акцентировала мое внимание на том чтобы я не говорила что мы сестры, я и сама понимала что это лишнее и написав ему сказала что нашла его в соц сети в поиске. Он вроде бы поверил. Сестра очень переживала и злилась, она думала что я сказала ему, но я ее успокоила сказала что он не знает что мы сестры. И больше я с ним не переписывалась. И вот вчера я встретила его случайно на прогулке, не узнала его, он меня узнал. Мы прогулялись, ранее я уже говорила ему про свою позицию что серьезные отношения мне сейчас не нужны, он сказал что не против и просто несерьезно провести время. Из общения я поняла что ему нравится моя сестра, мне он настолько для серьезных отношений не нужен, а провести с ним ночь я не против. Мы расстались, ничего не было, я сказала что можем увидеться в другой день. Я написала сестре, она сейчас в другом городе, что я виделась с ним. Она сразу начала говорить что я ему все рассказала, не поняла я про что она, видимо про то что мы сестры. Но он догадался сам — он видел нас с ней на концерте. И я хотела ей сказать, но она заблокировала меня везде. И я не понимаю в данной ситуации в чем моя конкретно вина, по моему все максимально честны друг с другом, я не претендую на отношения с ее парнем, и зачем она тогда нас познакомила если ей он не нужен, а если не нужен, почему переживает что он знает что мы сестры. Непонятна данная ситуация. Помогите разобраться.

Дополнение автора от 18.06.21 18:00:28
и могу ли я встретиться с молодым человеком?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ситуация непонятна для Вас тем, что сестра ведет игру, понятную только ей. Она сама вроде и не хочет отношений с ним, что думает, что ему нужен от неё секс, НО, и  не хочет, чтобы он был с Вами. У неё есть какие-то свои страхи, мысли и додумывания относительно этой ситуации. Вы поступали предельно честно — с ней, с собой и с ним. Разрешите сестре самой нести ответственность за её реагирование в этой ситуации. Если она НЕ хотела бы, чтобы Вы с ним знакомились, то могла открыто это сказать, НО, она выбрала другой путь — и сейчас сталкивается с последствиями своих же выборов и действий.
Дайте её время «остыть», посмотрите как будут отношения с ней дальше.
Здравствуйте. Иногда мы и сами не знаем, что нас может задеть, а что нет. Возможно, она надеялась, что он не захочет с вами знакомиться, сами понимаете. Нам часто хочется верить, что мы незаменимы.
И из этой ситуации, если хотите сделать вывод, то наверное, лучше не стоит претендовать на парней сестры. А ей на ваших. Это не обязательно должно ранить кого то из вас, но, чтоб не рисковать отношениями вашими, так проще.

Здравствуйте!

Так получилось, что мой ответ пропал. И видимо так оно было надо. Единственное, что могу вам порекомендовать, поймите, что именно стоит за этим, сами увидьте и сделайте выводы.

Для этого выбирайте эксперта и обращайтесь!

С уважением, Люси!

Здравствуйте! Вашей вины точно нет никакой. Но залезть в голову другому человеку — нельзя, особенно без его согласия и участия. Вас пригласили на свидание — и только Вам решать идти на него или нет.