Как установить контакт с ЕГО ребёнком? - вопрос №436827

Здравствуйте! Я состою в серьёзных отношениях с мужчиной, у которого есть сын от первого брака. Мама ребёнка (9 лет) негативно настраивает мальчика против меня и против отношений его отца со мной в общем. Как установить контакт с таким ребёнком? Мы собираемся с моим мужчиной вступить в брак и соответственно проживать совместно. Мальчик регулярно проводит выходные и некоторые будни у отца.Контактировать мне с ним придётся в любом случае. Как мне подружиться с ребёнком? Мне 28 лет и у меня тоже есть сын (7 лет) от первого брака. Помогите пожалуйста.

Ответы

Уважаемая Дарья, лучше обсуждать вопрос, когда возниктнет необходимость. То-есть предметно. Пока разговор может быть только о предполагаемых ситуациях. К примеру, если  мальчик приходит к отцу, то лучше вместе, всей вашей семьей проводить время  где -нибудь в интересном месте для мальчиков.

 Например, выходите в парк, где можно кататься на роликах. в таком случае мальчики сдружатся, а потом  уже и вы. ваша роль должна быть очень скромной,(кормите после гулянья и опять таки  не активно общайтесь, чтобы не ревновал ваш ребенок. лучше уделяйте внимание мужу)) потому что бывшая жена конечно, будет очень нервничать, что посторонняя для нее женщина-соперница будет вызывать позитивные чувства у ее сына. И, конечно, будет выспрашивать ребенка, что там у вас было. Надо, чтобы мальчик был впечатлен общением с отцом и товарищем(вашим сыном), тогда он и ей будет рассказывать об этих моментах, а не о вас.  по прошествию достаточного времени острота чувств у его мамы притупится, и вы можете более активно контактировать с ее сыном.   Так что вы не форсируйте личные отношения. оставьте проблему  отцу и вашему сыну и потихоньку все. (возможно), уладится.

если вы нашли в моем ответе рациональное зерно-поставьте оценку. если хотите проконсультироваться еще-пишите в чат.

Добрый день. Даша, общайтесь с мальчиком естественно, спокойно и ровно, так же, как и с собственным ребенком. Опирайтесь пока в общении на интересы ребенка и вместе с мужчиной делайте выходными яркими и запоминающимися.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.