Детские рисунки - вопрос №436946

Добрый день! Подскажите  у моей дочери, ей 4,10 г. она рисует человечков всегда без рук.о чем это может говорить? Заранее спасибо

Ответы

Добрый день. Ксения, чтобы сказать вам почему ребенок так рисует, любой грамотный психолог ответит вам: что он  должен не только тщательно изучить рисунок ребенка (цвет, форма, расположение на листе бумаге, пропорции и т.д.), изучить условия, в которых проходило рисование, но и пронаблюдать за поведением и речью самого ребенком в процессе рисования.

Ксения, если вы действительно заинтересованы в понимании своего ребенка, вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию в скайп. Уверена, наши специалисты вам с удовольствием помогут.

И еще. Если дочка не рисует ручки человечку, то, вполне возможно, это может быть сигналом о том, что ваш ребенок необщителен и замкнут. В сочетании с другими особенностями рисунка это может оказаться признаком, например, сильного внутреннего напряжения.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Шендерова Елена