Помогите решить химию! Сам ни черта в ней не понимаю(((( - вопрос №436958

Помогите плз решить контрольную. 1. Составьте уравнения реакций и напишите их в ионной и сокращенной ионной формах: Al(NO3)3 + KOH -> …… + …… 2. Рассчитать изменение энергии Гиббса процесса протекающего при стандартных условиях, если тепловой эффект 236, кДж. В какую сторону самопроизвольно протекает этот процесс? 3. Какие процессы будут протекать на инертных электродах при электролизе расплава NiJ2? 4. Какоевлияние на равновесную концентрацию хлора в системе 4HCl + O2 « 2Cl2 + 2H2O + 113кДж окажут: а) увеличение давления; б) увеличение концентрации кислорода; в) повышение температуры г) введение катализатора? 5. На основании периодической таблицы и электронного строения атома охарактеризуйте химический элемент с порядковым номером 47.

Ответы

Что касается задачи № 5, то элемент под номером 47 — это серебро. Электронное строение его атома хорошо прорисовано вот здесь http://www.xumuk.ru/esa/

За подробным решением этой и остальных задач, обращайтесь в личку или чат...