Москва

Здравствуйте. Если ответчик прописан в одном городе, а фактически проживает в другом, то в суд какого города надо направить документы для лишения его родительских прав? Спасибо большое - вопрос №4371163

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Иск о лишении родительских прав подается по общим правилам подсудности по месту жительства должника согласно ст.28 ГПК РФ, которое согласно требованиям Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) определяется местом его регистрации по месту жительства.