о том, что бывает от большого ума - вопрос №437127

как сделать так, что бы от ума было не горе, а благо, особенно, если ты женщина?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Селена,  спасибо за сообщение)) У вас чудное чувство самоиронии и юмора))

Селена, большой ум, при правильном его использовании, дает большие возможности и огромные просторы для вашего успеха во всех сферах жизни, особенно, если вы — женщина: в бизнесе/в карьере/в личной жизни.

В каждой из этих областей жизни, большой ум, не только быстро и качественно просчитывает варианты решения проблем, но показывает и разные, наиболее выгодные, модели поведения. Научитесь выбирать самые выгодные для вас.

И еще. Большой ум не любит, когда его демонстрируют всем и всегда)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Селена, более точно можно сказать, что  горе не от ума, а от ОШИБОК ума, то есть от стереотипов, предубеждений, шаблонных ограничений, неверных выводов, нелогичных обобщений, неконструктного стиля поведения (например, с позиции «ну почему вокруг меня одни идиоты?!»), ОЦЕНОЧНОГО МЫШЛЕНИЯ и т.п. В противоположность этому полинное применение ума только украшает женщину, так как делает ее подлинно гармоничной, интересной и привлекательной.

Здравствуйте!

Начните использовать  ум в способности развиваться.

С уважением А. К.

Здравствуйте, Селена!

Для благотворного влияния ума необходимо имеющиеся знания гармонизировать  с реальностью, что приведёт к появлению мудрости. Мудрый же ум на благо.