о том, что бывает от большого ума - вопрос №437127

как сделать так, что бы от ума было не горе, а благо, особенно, если ты женщина?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Селена,  спасибо за сообщение)) У вас чудное чувство самоиронии и юмора))

Селена, большой ум, при правильном его использовании, дает большие возможности и огромные просторы для вашего успеха во всех сферах жизни, особенно, если вы — женщина: в бизнесе/в карьере/в личной жизни.

В каждой из этих областей жизни, большой ум, не только быстро и качественно просчитывает варианты решения проблем, но показывает и разные, наиболее выгодные, модели поведения. Научитесь выбирать самые выгодные для вас.

И еще. Большой ум не любит, когда его демонстрируют всем и всегда)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

24.10.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Селена, более точно можно сказать, что  горе не от ума, а от ОШИБОК ума, то есть от стереотипов, предубеждений, шаблонных ограничений, неверных выводов, нелогичных обобщений, неконструктного стиля поведения (например, с позиции «ну почему вокруг меня одни идиоты?!»), ОЦЕНОЧНОГО МЫШЛЕНИЯ и т.п. В противоположность этому полинное применение ума только украшает женщину, так как делает ее подлинно гармоничной, интересной и привлекательной.

24.10.12

Здравствуйте!

Начните использовать  ум в способности развиваться.

С уважением А. К.

24.10.12

Здравствуйте, Селена!

Для благотворного влияния ума необходимо имеющиеся знания гармонизировать  с реальностью, что приведёт к появлению мудрости. Мудрый же ум на благо.

 

03.11.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Life-Коучинг
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store