Незакрытые отношения - вопрос №4371305

Здравствуйте, я девушка, мне 27 лет. В 2016-2017 годах (то есть примерно 5 лет назад) мы встречались с парнем Романом, ему тогда было около 28-30 лет. Мы познакомились в торговом центре, и начали встречаться. Честно могу сказать, у меня к нему не было особых чувств, не было любви, а в голове были вообще другие мысли, то есть отношения стояли не на первом и даже не на втором месте. Но мы все равно встречались, он меня вроде как любил, даже хотел серьезности, семьи, я не хотела, но почему то закончить отношения не могла. Они у нас были эмоциональные, мы ссорились часто, потому что оба как огонь, но я и тогда понимала и сейчас, что никогда бы ни к чему серьезному мы бы не пришли. Ближе к лету 2017 года я собралась переезжать из нашего города, но ему не говорила этого, боялась, что вдруг ничего не получится, но в итоге у меня все получилось, мне одобрили все документы и я ему сказала за 2 дня до моего уезда, что мол так и так, я уезжаю, он мне поставил выбор либо он либо переезд, конечно же я выбрала переезд.И мы даже не увидевшись расстались можно сказать по смс. То есть наше расставание было очень резким, внезапным, быстрым. Я резко уехала из нашего города, через несколько дней я уже встретила другого парня, жизнь резко закрутилась в другом направлении и я до сих пор живу в другом месте. Прошло уже 4 года с нашего расставания, у меня были уже отношения и не одни, и сейчас есть, но иногда меня посещают мысли, что что-то незаконченное между нами осталось в каком-то далеком прошлом. Как будто нить не была разорвана, слова недосказаны. Есть элемент какой то вины перед ним, хотя далеко не он один был брошен мною среди всех моих парней. Хочется иногда написать, увидеться, поговорить, хоть и чувств уже давно нет и не было. Я не понимаю, что это за чувства внутри меня. Меня больше ни к кому из своих бывших не тянет написать, позвонить, только к нему. Как вы думаете с чем это может быть связано и стоит ли это делать- ворошить прошлое, встретиться объясниться, или это уже давно все в прошлом? У него кстати есть девушка сейчас. Может ли мой порыв быть связан с какой то кармической связью между нами или это все просто объясняется с помощью психологии? Спасибо
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте!
На уровне психологии вы не завершили и не закрыли гештальт. Поэтому эмоциональная связь не разорвана. Возможно если разобраться лучше есть иная причина вашего поведения. Но для этого необходимо больше информации и психологическая работа с вами. Выбирайте специалиста. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать ситуацию и связанные с ней ощущения и мысли.
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте! Между Вами остались эмоционально незавершенные отношения и в таких случаях сознание может додумывать то, какие бы это были отношения — ведь их не было, поэтому можно видеть, что в них могло бы быть всё хорошо. Вы зафиксировались на этом человеке, почему? Что сейчас происходит в Вашей жизни? Таким образом сознание поддерживает иллюзию того, что у Вас всё могло было бы быть хорошо, а ведь это додумывание происходит тогда, когда в реальности чего-то не хватает...

 Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Выйти с ним на контакт? отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды… И если не будет этой фантазии, ТО — будет Реальность — а что есть в ней?

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Здравствуйте.
А другие бывшие тоже так легко принимали расставание с вами или пытались вернуть вас?  Можно предположить, что он один смог отпустить вас. Начать новую личную жизнь и именно это тревожит. Нам всем хочется считать себя незаменимыми. Возможно, и вам хочется написать ему для того, чтоб почувствовать, что он помнит и желательно скучает. И вам не хочется думать, что он забыл и смог построить счастье, но без вас.
Это лишь предположение на основе одного вопроса, при желании можно обсудить подробнее.
Здравствуйте.
Отношения закончились быстро, возможны сожаления о том, что вышло некорректное расставание и скорый переезд в другой город. Какие слова остались недосказанными?
Вы можете написать всё на бумаге от руки. Либо поговорить с ним, завершить ментальную и эмоциональную связь, чтобы отпустить прошлое.
Здравствуйте!
Если не можете забыть, значит есть «инвестиции» в этого человека. Они могут быть в виде ожиданий, планов и т.д. Даже если вам кажется, что вы его не любили. Скорее всего были какие-то представления о ваших отношениях, но в реальности это не совпало. Это можно решить за одну встречу со специалистом.

Хороших и легких вам решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте. Вы хоть и понимали, что «что никогда бы ни к чему серьезному мы бы не пришли», вы словно его оставили по-другой причине, не по той, которых оставляли других парней, даже не потому, что не сошлись характерами, а потому, что переехали в другой город. Отсюда и чувство незавершенности, и вины, ведь парень хотел с вами и серьезных отношений, и семью. Вы словно расстались только потому, что вам пришлось уехать. «Меня больше ни к кому из своих бывших не тянет написать, позвонить, только к нему» — потому что с ними причина расставания другая, осознанность в неподхождении друг другу.
Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если какие-то ситуации  вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным?  Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.
«стоит ли это делать- ворошить прошлое, встретиться объясниться, или это уже давно все в прошлом?» -  будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. Вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, можно об этом сказать. Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте!
«Есть элемент какой то вины перед ним, хотя далеко не он один был брошен мною среди всех моих парней.»

Возможно, что-то в ваших отношениях с парнем из другого города мешает Вам почувствовать такое же преимущество перед ним, которое Вы ощущаете в отношении других «брошенных Вами» парней..? Под жалостью или чувством вины часто маскируется своего рода гордыня.