Краснодарский край

Добрый день. Ситуация следующая, есть ООО. Оно сдает в аренду нежилые помещения. В ОКВЭД есть сдача в аренду помещений. Но узнал, что с 1 июля 2021 - вопрос №4371937

вводятся новые ОКВЭД для такого вида деятельности и там будет разделение на сдачу коммерческой и некоммерческая недвижимости. Нужно ли мне изменять ОКВЭД? Что будет если не изменю. И стоит ли это делать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Они не меняются, добавляются новые, чтобы уточнить имеющийся — на торговые и нежилые объекты. У вас в уставе ООО должны быть прописаны эти виды деятельности. Там ОКВЭД не указываются. А реестре ЕГРЮЛ в налоговой они там сами разберутся со своими кодами. Вроде не требуется вносить изменений. Потом просто в налоговых отчётах не забудьте поменять эти коды оквэд на новые. Мне кажется, что вообще можно указывать ОКВЭД 68.20 и не уточнять дальше, и ни у кого вопросов и претензий быть не должно. Просто эти новые коды вводятся для того, чтобы ТЦ могли получить адресную господдержку.