здравствуйте. Я схожу с ума уже. Мы с бывшей в разводе уже 14 лет. Снчала бывшая хотела отнять ребенка, когда ей было 7 лет. Я не буду описывать, - вопрос №4372036

через какой ад мы с ребенком прошли. Но дело остановили, когда у ребенка спросили, хочет ли она видеть папу. Она ответила, что да. И присудили, что дочка должна у меня быть каждые вторые выходные. Я был счастлив. Потом я женился, когда дочери было 13. Дочка за меня радовалась. Приходила как обычно к нам. Но я заметил, что бывшая всегда в мои выходные находила занятия дочери, чтобы на ко мне не приходила. То теннис у нее, то конный спорт, то у кого-то день рождения. Именно в мои выходные. Когда дочери стукнуло 15 она мне жаловаться начала, что мама все хуже с каждым днем обо мне говорит. Я не хотел выяснять, чтоб не ломать психику ребенку и сказал, что это ее мать и она должна принимать ее такой. Просто чтоб не обращала внимания, мол ты же знаешь, какой я. Доча говорила, что я лучший. В 16 лет доча захотела к нам переехать.Я быстро нашел квартиру побольше, чтоб у нее была своя отдельная комната. Доча была на 7 небе, когда мы ей купили кровать. Она принесла некоторые вещи уже. И через 2 дня внезапно я получаю от нее письмо, что она не прийдет и чт я плохой, холодный, плохо говорю о маме (этого никогда не было. Я щадил детскую психику). И все. Она не появляется уже 9 месяцев. Я ей пишу теплые письма, что скучаю, люблю. А в ответ мен: Не пиши мне, не звони и вообще не появляйся. Видеть тебя не хочу. Моя жена написала ей тоже, что так дело не делается и что родители- это самое важное в жизни и что надо встретися и поговорить, что не устравает. Доча ей ответила, что она хочет себя защитить от отца и чтоб никто ей не писал. Второй раз жена написала ей через месяца 3, когда меня скрутил сердечный приступ и что все очень серьезно. Ответ был: Сам виноват. Это все. Я схожу с ума и кажется, что долго этого не вынесу. У психологов был- не помогло. С бывшей тоже решил наладить контакт, хотя он у нас и так был до этого (я исправо платил алименты, покупал подарки, денег немеренно туда ушло, когда ребенку надо было что-то). Не удалось. Я был и ею послан.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Николай! Бывшая жена могла транслировать дочери свои обиды, ведь она и так плохо говорила о Вас, а ребёнок всё это время слышал это! дочь это впитывала и неизвестно, что ещё бывшая жена могла сказать о Вас. Чтобы разобраться — необходимо встретить и поговорить с дочерью, с бывшей женой, чтобы всё вскрылось и чтобы Вы узнали правду. Возможно, предложить дочери обратиться к психологу вместе, чтобы узнать, что она испытываете и в чем причина её обиды на Вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Николай.
   Ваша дочь сделала свой выбор. Возможно, ей так легче. Вы ведь не можете насильно заставить ее встречаться с Вами? Значит — остается принять его. Со временем, скорее всего, она оценит Ваши шаги (повзрослеет, поумнеет). А сейчас пытаться давить не нее — только отталкивать. Проявите уважение к ее решению. Вы можете проработать свои чувства с психологом. Но психологи не научат Вас тому, как управлять другими людьми. Мы можем помочь Вам пережить расставание, разобраться со своими эмоциями, смириться с реальностью.