Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы: Антитела IgG 13,24 положительный Антитела IgM 1,67 положительный при расшифровке <0,8-отрицательный; 0,81-1,1 результат пограничный >1,1 - положительный. - вопрос №4372169

Референсный интервал для обоих анализов одинаков. Эозинофилы (%) 6,5 при норме 0,0 -5,8. Что означают эти показатели? Человек перенес ковид, но еще болеет?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Врач ставит диагноз после осмотра больного, опираясь не только на анализы, но и на жалобы больного, данные анамнеза, объективного осмотра.
Ориентируясь только на приведенные данные можно предположить, что человек перенес коронавирусную инфекцию и у него сформирован иммунитет.
С уважением, Сергей Николаевич.
Данный анализ говорит о перенесённой коронавирусной инфекции. Повышенные эозинофилы — это что-то аллергическое, вероятно на используемые в лечении лекарственные препараты