Добрый день. Очень долго не было отношений, потому что был настрой на другие сферы жизни ну и как то никто особо не привлекал. Год назад познакомилась с мужчиной, через месяц постоянного общения - вопрос №4372816

осознала что испытываю к нему интерес не только как к человеку и но сексуальное влечение. В том что все взаимно не было сомнений. Интима не было до сих пор, потому что я не хочу строить отношения опираясь только на это ну и в принципе мне нужны те отношения которые приведут к чему то большему — семья дети и т.д. — это как бы было озвучено изначально. Больше полугода было мало встреч в основном общение онлайн. Мне это не нравилось, но гормоны не давали покоя) не можем часто видеться потому что на данный момент человек служит по контракту. Ну и как бы только в увольнительные. Сейчас же уже более трезво могу оценивать ситуацию и не совсем понимаю к чему это все ведёт и нужно ли это мне. В том что он хороший парень и достойный человек сомнений у меня нет, в этом плане мы в общении все таки познакомились и продвинулись. А вот в отношениях как М к Ж, у меня много вопросов.И нет удовлетворения. Во первых мои ожидания на счёт него не оправдываются, это меня расстраивает и иногда даже ему влетает какой нибудь эмоциональный бонус от меня) если все будет продолжаться так как идёт наверное в итоге мы придём к тому что будем друг друга ненавидеть ещё до того как он отслужит) такие перспективы меня не устраивают. Разговоры даже в спокойной обстановке о том что я не в этих отношениях не чувствую себя удовлетворённой в том что мне мало бывает внимания, заботы там какой то ухаживаний и т.д либо эффективны на какой то небольшой промежуток времени либо не эффективны. С другой стороны мне очевидно что возможно (не знаю наверняка) он со своей стороны максимум усилий прилагает, потому что его возможности не велики. Я как бы это ценю, понимаю но и не готова довольствоваться тем что есть. И вот как бы отпустить его или выйти самой из этих отношений — тоже не знаю. Ещё вроде теплится надежда что что то может измениться или что мы можем даже в этих обстоятельствах к чему то придти, а с другой стороны как бы и усугублять не хочется, лучше простые человеческие отношения оставить пока это возможно. Ещё вот заметила что с юности какой то идёт повторяющийся сценарий «он меня любит но не так как мне надо» это было и в отношении с другими парнями и в отношениях с отцом в период лет с 13-18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, Анастасия! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, неудовлетворенность с вашей стороны этими отношениями. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. У нас формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Никто не читает наши мысли. Но если   хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать.
Эти отношения   вас от чего то защищает. От чего? От новых отношений? да, и так может быть. Когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить.   Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Будьте честными сами с собой. Старайтесь концептуализировать собственные мысли и убеждения. Обращайте внимание на изменение собственного эмоционального состояния. Заметив, что ваше настроение изменилось или сильно ухудшилось (или заметив, что вы ведете себя дисфункционально и ощущаете телесные проявления негативных эмоций), спросите себя, что вы сейчас чувствуете. И задайте вопрос «О чем я только что подумала?» Так вы научитесь выявлять собственные автоматические мысли.
А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!