как правильно подать ходатайство - Красноярский край - вопрос №437310

скажите пожалуйсто, такая ситуация-я являюсь ответчиком в суде, истец подал в суд по расписке. Но на самом деле денежные средства я уже отдал-но понимаю что доказать это не удастся. еще у меня имеется договор купли продажи гаража. мы покупали его на совместные деньги. есть договор между нами. но теперь то гараж оформен на этом человеке, а деньги (мою часть) мнетак и не отдали. как мне себя вести? подавать встречное исковое(но это вроде к делу не относится) или ходотайствовать чтобы эту сумму зачли в сумму долга?

Ответы

При наличии оснований — если есть доказательства того, что гараж покупали вдвоем, а ваш кредитор оформил его каким-то образом на себя, заявляйте отдельный иск либо о признании права собственности на долю в гараже, либо о взыскании денег.