как сохранить семью? - вопрос №437418

Доброго времени суток! очень нуждаюсь в помощи.я замужем у меня двое деток старшему 4, младшей полтора.с мужем в официальном браке мы уже 4 года.как и у каждой семьи у нас на протижении всего етого времени были мелкие ссори, то он випьет а я его пиляю, то он меня ревнует к каждому столбу.но между етих сор были и обиди(он поднимал наменя руку, то ляпас то толкнет, я прощала, постоянно себя винила.)Но вот недавно изза очередной мелкой ссоры он меня снова ударил, и я выгнала его из дома.(живем мы с моей мамой, но мама некогда к нам не вмешиваеться).Таже история происходила 2года назад, он ушел, но я успокоилась и сама начала его возращать, извеняться, обищать что етого больше не повториться, поехала за ним в другой город за 1000км от дома и т.д.Но в етот раз я понимаю что возможно его уже не вернуть. я незнаю что делать.я его люблю! у нас двое деток.что делать????? как говорят… Я и с тобой не могу… И без тебя мне плохо… вот так и у меня.какаято гордость мне не позволяет делать первый шаг.но тутже… так плохо без него.А он никогда не зделает первый шаг, характер не позволит.и теперь я виновата что выгнала его.как поступить.что слушать серце? которое медлено умерает, или ум которий понимает что горбатого могила исправит, ударил раз-будет постоянно бить.и дети ето видят, как мы соримся, это влияет на их психику. Но дети… какже им.Папа он самый лутший на свете.помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте вы можете выбрать психолога на сайте и пройти консультацию.