подруга ревнует к своему бывшему, который мне не интересен - вопрос №437679

Моя подруга полгода назад рассталась с парнем, они безумно друг-друга любили, но он ее нередко обманывал и постоянно что-то скрывал, в итоге оказалось, что он не был официально разведен, как он ей говорил, а просто не живет с ней под одной крышей более года и не любит свою бывшую. После того, как об этом узнала подруга, она с ним решиларасстаться, но он не отставал от нее, говорил, что офиц.развод-это дело времени, всячески оправдывался, она его простила, приняла, но он долго тянул с разводом и моя подруга не захотела больше ждать и решила окончательно с ним порвать, даже переехала в другой город и только после того, как он понял, что действ-но ее потерял, оформил развод, но подруга уже встретила другого. А с ее бывшим уже парнем мы всегда хорошо общ-сь и он начал проявлять ко мне интерес, я ему никогда не давала повода и вообще он не в моем вкусе. Сначала он начал мне звонить под всяческим предлогом, он и до расставаний с ней звонил, об этом знала моя подруга. Он пригласил меня на встречу, вернее, попросил встр-ся, я ему всячески отказывала, потом в одно свое своб.время согл-сь с ним встр-ся. У меня в мыслях не было, что после этой встречи он начнет ко мне по-другому отн-ся. Мы на этой встрече целый вечер разг-ли только о ней и об их отношениях. Я искренне хотела помочь ему. Когда моя подруга узнала о том, что мы встр-сь, она очень на меня обиделась, сказала, что больше мне не может доверять. Это очень глупо. Мы обе с ней симпатичные, но мне со всем не нужен ее бывший, даже уже раздражает. Она обиделась за то, что я ее не предупредила, что иду с ним встр-ся, хотя говорит, что больше его не любит. Даже если бы были чувства, то можно ли уважать уже такого парня, который то ли старается таким образом вызвать в ней ревность, что очень глупо, то ли на самом деле что-то испытывает, что мне параллельно. У меня и так много ухажеров, кроме него. Я-то все равно ей расскажу и рассказала про это хоть не в тот же день. В общем, это ситуация мне неприятна и ее бывший до сих пор мне пишет, я его игнорирую и посылаю откровенно. Кто виноват в этой ситуации? Как придти к разумному решению?

Ответы

Добрый день, Алма.

Поговорите со своей подругой. Возможно, просто у нее остались какието чувства к этому человеку, ведь они были вместе целый год. Кроме того, вы наверняка знаете, что девушки, еще те собственницы.

Если у вас есть молодой человек, сходите парами погуляйте (Вы и ваш молодой человек, подруга и ее парень). Покажите ей, что ее бывший вас не интересует.

Почему вы должны брать на себя ответсвенность за действия ее бывшего парня? Кроме того, поговорите с ее бывшим, человек, наверняка, просто не понимает что происходит.

Если у вас остались вопросы, пишите мне в чат.

P.S. не забывайте оценивать экспертов

 
29.10.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store