подруга ревнует к своему бывшему, который мне не интересен - вопрос №437679

Моя подруга полгода назад рассталась с парнем, они безумно друг-друга любили, но он ее нередко обманывал и постоянно что-то скрывал, в итоге оказалось, что он не был официально разведен, как он ей говорил, а просто не живет с ней под одной крышей более года и не любит свою бывшую. После того, как об этом узнала подруга, она с ним решиларасстаться, но он не отставал от нее, говорил, что офиц.развод-это дело времени, всячески оправдывался, она его простила, приняла, но он долго тянул с разводом и моя подруга не захотела больше ждать и решила окончательно с ним порвать, даже переехала в другой город и только после того, как он понял, что действ-но ее потерял, оформил развод, но подруга уже встретила другого. А с ее бывшим уже парнем мы всегда хорошо общ-сь и он начал проявлять ко мне интерес, я ему никогда не давала повода и вообще он не в моем вкусе. Сначала он начал мне звонить под всяческим предлогом, он и до расставаний с ней звонил, об этом знала моя подруга. Он пригласил меня на встречу, вернее, попросил встр-ся, я ему всячески отказывала, потом в одно свое своб.время согл-сь с ним встр-ся. У меня в мыслях не было, что после этой встречи он начнет ко мне по-другому отн-ся. Мы на этой встрече целый вечер разг-ли только о ней и об их отношениях. Я искренне хотела помочь ему. Когда моя подруга узнала о том, что мы встр-сь, она очень на меня обиделась, сказала, что больше мне не может доверять. Это очень глупо. Мы обе с ней симпатичные, но мне со всем не нужен ее бывший, даже уже раздражает. Она обиделась за то, что я ее не предупредила, что иду с ним встр-ся, хотя говорит, что больше его не любит. Даже если бы были чувства, то можно ли уважать уже такого парня, который то ли старается таким образом вызвать в ней ревность, что очень глупо, то ли на самом деле что-то испытывает, что мне параллельно. У меня и так много ухажеров, кроме него. Я-то все равно ей расскажу и рассказала про это хоть не в тот же день. В общем, это ситуация мне неприятна и ее бывший до сих пор мне пишет, я его игнорирую и посылаю откровенно. Кто виноват в этой ситуации? Как придти к разумному решению?

Ответы

Добрый день, Алма.

Поговорите со своей подругой. Возможно, просто у нее остались какието чувства к этому человеку, ведь они были вместе целый год. Кроме того, вы наверняка знаете, что девушки, еще те собственницы.

Если у вас есть молодой человек, сходите парами погуляйте (Вы и ваш молодой человек, подруга и ее парень). Покажите ей, что ее бывший вас не интересует.

Почему вы должны брать на себя ответсвенность за действия ее бывшего парня? Кроме того, поговорите с ее бывшим, человек, наверняка, просто не понимает что происходит.

Если у вас остались вопросы, пишите мне в чат.

P.S. не забывайте оценивать экспертов