Здравствуйте, эксперты. Подскажите как реагировать на коллегу, которая лично мне не скажет свои замечания, а другим обо мне говорит? Это очень - вопрос №4376937

неприятно. Нужно ли сказать ей об этом? Стоит ли общаться с ней как прежде, или дать ей об этом знать? Что она этим добивается? Утром говорит со мной обсуждает мои недочёты, мы договариваемся что я исправлюсь, а в середине дня опять эту же тему мусолит с другой коллегой, и прямо я сижу недалеко, и все это слышу. Подскажите как правильно поступить, чтоб избежать скандала или увольнения? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Эта коллега просто распускает сплетни. Такие люди есть. Разговор с ней ни к чему не приведет — во-первых, она может защищать себя, что Вы не так поняли и они ничего подобного не имела ввиду, во-вторых, она не услышит Вас, потому что это для неё просто нормально! Она для Вас коллега — может ли она как-то критиковать Вашу работу? или для этого есть начальство? С ней увеличьте дистанцию — если есть вопросы, обращайтесь к другим коллегам, не обсуждая с ней свои недочеты и проблемы в работе, или справляться самостоятельно, а ей можно сказать, что качество Вашей работы оценивает начальство, а  не она.
Она ничего не добивается, есть такие люди, которые обсуждают других, так они переключают внимания с себя и получают чувство мнимой собственной значимости.