Здравствуйте, эксперты. Подскажите как реагировать на коллегу, которая лично мне не скажет свои замечания, а другим обо мне говорит? Это очень - вопрос №4376937

неприятно. Нужно ли сказать ей об этом? Стоит ли общаться с ней как прежде, или дать ей об этом знать? Что она этим добивается? Утром говорит со мной обсуждает мои недочёты, мы договариваемся что я исправлюсь, а в середине дня опять эту же тему мусолит с другой коллегой, и прямо я сижу недалеко, и все это слышу. Подскажите как правильно поступить, чтоб избежать скандала или увольнения? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
26.06.21
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте! Эта коллега просто распускает сплетни. Такие люди есть. Разговор с ней ни к чему не приведет — во-первых, она может защищать себя, что Вы не так поняли и они ничего подобного не имела ввиду, во-вторых, она не услышит Вас, потому что это для неё просто нормально! Она для Вас коллега — может ли она как-то критиковать Вашу работу? или для этого есть начальство? С ней увеличьте дистанцию — если есть вопросы, обращайтесь к другим коллегам, не обсуждая с ней свои недочеты и проблемы в работе, или справляться самостоятельно, а ей можно сказать, что качество Вашей работы оценивает начальство, а  не она.
Она ничего не добивается, есть такие люди, которые обсуждают других, так они переключают внимания с себя и получают чувство мнимой собственной значимости.
26.06.21
Лучший ответ по мнению автора

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store