Москва

Какие документы необходимо прикладывать к кассационной жалобе по КоАП? - вопрос №4377075

В п. 1, 2 ч. 3 ст. 30.14 КоАП указано, что нужно прикладывать копии решений, которые выносились по делу. Значит ли это, что к жалобе необязательно прикладывать заверенные копии обжалуемых судебных актов и что достаточно простой ксерокопии? Просто на сайте кассационного суда указано, что необходимо прикладывать заверенные копии решений.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Верховный Суд РФ требует обязательно копии с синими печатями, других не принимает. При обжаловании в суд вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении в нижестоящий по отношению к ВС РФ лучше также прикладывать заверенные копии. И хоть там срока обжалования нет, лучше время не тратить на подачу жалобы без приложения заверенных копий документов.