Добрый день! Нужна помощь! Какая формула нужна что бы в диапазоне строки в отдельной ячейке вывести количество четных чисел за исключением НОЛЯ? - вопрос №4378397

Добрый день! Нужна помощь!
Какая формула нужна что бы в диапазоне строки в отдельной ячейке вывести количество четных чисел за исключением НОЛЯ? Использую эту формулу (=СЧЁТ(диапазон)-СУММ(ОСТАТ(диапазон ;2))) но она ноль считает, мне нужно ноль исключить. Пробовал функцию «СЧЁТЕСЛИМН» но она только первое условие выполняет, если добавляю второе, третье все по нолям считает.изображение из вопроса

Ответы

Как вариант, считайте параллельно с помощью СЧЕТЕСЛИ количество 0-ей в строке и вычитайте из получаемого кол-ва чётных чисел.