Вернуть отношения с девушкой, с которой сам расстался - вопрос №4380640

Доброго дня. Краткое изложение: После пары прогулок, похода в театр с девушкой, назовём её X, сказал ей, что; не чувствую между нами химии, давай лучше останемся друзьями". После этого была совместная с компаний и с ней поездка в другой город, после чего я понял, что хочу восстановить с ней отношения. Каким образом мне лучше действовать?
Далее раскрою с большими деталями. X, как и мне 20 лет. Моя бывшая одноклассница пригласила на свой день рождения съездить небольшой компанией в другой город в качестве путешествия. Подругой одноклассницы, которая тоже поехала с нами, оказалась и X. Мы встретились компанией и погуляли. После чего я пригласил ее сначала погулять, потом в театр. Беседы были очень душевными, и я думаю, что нравился в тот момент ей. Но, когда она сказала, что хочет знать начали ли мы уже свои отношения, я ответил, то, что писал в начале вопроса. Принял такое решение ввиду того, что не чувствовал страсти или влюбленности, думаю такими словами можно точнее выразить слово «химия».После чего вместе с компанией на несколько дней отправились в другой город, где снимали квартиру и жили все вместе. И это поездка изменила все. Благодаря ей, я смог узнать, насколько X хозяйственная, внимательная к окружающим, чувственная. Я ищу именно длительные отношения, чтобы с человеком можно было построить семью и прожить всю жизнь. И я думаю, что в ней все нужны мне качества сочетаются и моей ошибкой было мнение, что обязательно должна быть влюбленность. Нельзя сказать, что я сейчас без ума от нее. Наоборот, я и умом и сердцем хочу быть с ней, трезво смотря на жизнь. Так же на днях отмечали ее день рождения, я ее провожал, опять же тепло беседуя. Однако я не могу определить является ли это общение исключительно дружеским с её стороны, либо она тоже хочет продолжить и ждёт от меня шага.
Сейчас начинается лето, и мы разъедемся по разным городам. Думаю, каким образом лучше поступить. Однозначно я буду за нее бороться, вопрос в стратегии. Либо встретиться в ближайшие дни и объяснить ей свое отношение к ней, чтобы не было неопределенностей на все лето. Либо продолжать дружески общаться в течение лета и серьезно с ней поговорить уже в начале сентября, чтобы показать ей свое серьезное отношение. Но вместе с тем, она может все лето думать, что я просто друг и найти себе парня. Для меня это было бы более негативным вариантом развития событий, поэтому в ближайшие дни хочу все-таки с ней объясниться. Буду очень благодарен за советы и подсказки, которые можно дать в моей ситуации. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей! Стратегия может определяться и её ответами на Ваши шаги. Вы для себя решили, что хотели бы с ней быть. НО, если откладывать этот разговор до сентября, то ведь и она за это время может кого-то встретить, верно. Поэтому, Вы решаете в ближайшее же время с ней объяснится. Вы озвучите ей то, что Вы увидели в ней, что это Вам нравится в ней, что видите себя рядом с ней, что хотели бы  с ней идти по жизни, НО вопрос и в том — чего она ждет от отношений? каких отношений она ждет — страстных или спокойных. Как она будет чувствовать себя, зная, что у Вас нет к ней страсти — это может причинять ей боль, выдержит ли она это?
В целом, предстоит действовать по обстоятельствам. Первый шаг поговорить и объяснится, а дальше уже будете смотреть как действовать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Очевидно, что в вашем вопросе уже есть нужные вам ответы. Если вы не откроетесь ей, то рискуете оказаться во френдзоне навсегда. Осталось только узнать, что мешает открыться и развивать перспективные отношения прямым путем?  Остался только этот маленький вопросик
Здравствуйте, Сергей.
Лучшим вариантом будет открыто все сказать. Вы сами уже все знаете, все ответы в вашей голове. Просто открыто поговорите. Думаю, девушке будет приятно слышать, что вы погорячились. Признавать свои ошибки — это совсем не слабость. Это, всего лишь, опыт.
Мудрых вам решений!
Здравствуйте, Сергей!
Страсть со временем уходит. Отношения не держатся на страсти. Страсть проходит и остается любовь, вместе с ней дружба, уважение, взаимопонимание.
Либо встретиться в ближайшие дни и объяснить ей свое отношение к ней, чтобы не было неопределенностей на все лето.
Все верно. Нужно встретиться и решить вопрос «здесь и сейчас», сказать ей о своих чувствах, серьезных намерениях, но вместе с этим нужно действовать, показывая поступками, что она Вам дорога, что Вы хотите с ней отношений. Также важно в течение лета все же встречаться, а не откладывать «на потом». Ищите возможность встретиться, хотя бы иногда, чтобы девушка понимала, что Вы о ней не забываете и поступками показываете свое отношение к ней, а не просто красивыми словами.
Но вместе с тем, она может все лето думать, что я просто друг и найти себе парня.
И такой вариант может быть, если все откладывать «на потом». Лучше поговорить с девушкой. И Вам станет легче и она разберется в своих чувствах, она уже будет знать, что Вы хотите с ней отношений, а Вы в свою очередь будете делать поступки и смотреть, как она к Вам относится, нужны ли ей отношения.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Сергей, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.   У нас формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли и если хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!