Добрый день! Мне интересно как лучше вести с себя с мужем который на протяжении 6 лет тупо издевается, не доверяет, неможет без нас жить и не уходит. - вопрос №4380737

уходит и возвращается. Попробую объяснить ситуации, возможно самооценка нулевая у него, возможно воспитание среди 4х сестер, мама одна его растила, есть бывшая жена просто кошмарная с 3 детьми, терроризировала меня все эти годы, вроде щас успокоилась, он не платил или редко это было алименты, безответственного мужа проклинала его до последнего. Если увидит синяки на моем теле, он говорит встречалась наверное с первой любовью и трахались и он тебя так наказал говорит(( и таких ситуации миллион когда еду помогать золовке с гостьями, а че приглянись там будут много одиноких мужчин друзей золовки или ее мужа. Если сижу с коллегами на обеда, не возьму трубку то я скорее по его словам занимаюсь любовью в туалете и так далее. Как не позволять нарушать мои границы? Что лучше сказать таким глупым? соглашаться да я встречалась со своей первою любовью, у меня же миллион любовников, как ты угадал, типа того? или сказать со мной так нельзя если не доверяешь не живи, уходи? недавно он только устроился на работу, не помогал финансово, квартира моя.Сама работаю успешно в компании. две дочки. одна общая другая от первого. Я помню когда первый раз проявлял такую дурень я была в ярости скандалы были многочисленные, после собеседования приехала домой быстьро че так быстро, с кем потрахалась говорил мне, и я была в бешенстве в то время. А сейчас после всяких марафонов я легко смотрю на его тупость точку поставить могу, уверенна в себе, но он не уходит. и не может спокойно жить.

Ответы

Здравствуйте, Белла!
Ну и зачем Вы все это терпите?
С ревнивцем жить крайне сложно и порой опасно.
Что мешает развестись и выгнать его?
Здравствуйте.
Ну если бы в твердо решили завершить отношения, то ничто вам не могло бы помешать. А пока вы пробуете сохранить их, верно?
Дело в том, что мужчина, скорее всего не умеет уважать и доверять в отношениях. Если это так, то от вашего поведения не зависит его состояние.
И тут, чем меньше реакции на его нападки, тем реже он будет так вести себя. Но, скорее всего нащупает новый способ вывести вас на эмоции. И придётся постоянно тратить свою жизненную энергию на защиту от него.
В такой обстановке сложно быть счастливой. Однако, если по настоящему устанете от этих отношений, то увидите много возможностей окончательно завершить эти отношения.
Здравствуйте.
    Скажите, как складывались отношения с первым мужем? В них Вы тоже чувствовали себя жертвой? Вот сами посмотрите: Этот муж постоянно тиранит Вас. Его бывшая жена — тиранила Вас. У Вас, похоже, комплекс жертвы. Вы спрашиваете «как себя вести»? Дело в том, что Вы не можете как-то иначе себя вести, кроме как «жертва» (и две ее другие ипостаси: «спаситель» и «агрессор»), без работы с собственным бессознательным. А такую работу может осуществить лишь специалист. Хоть онлайн, хоть очно, по месту жительства.

Здравствуйте, Белла! Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Как сказывается его ревность на Ваших отношениях? Всегда ли мужчина был таким? Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?

Здравствуйте. Поведение мужа не зависит от вашего. Как бы вы себя не вели, он не изменится. Подумайте, зачем вам это все.
Добрый день!
Ваши переживаниях вполне понятны, ведь Вы ни в чем не виноваты, Вы не вызываете намеренно ревность у мужа. Это уже его реакция на то, что происходит, он ревнует Вас и проблема в нем самом, не в Вас. У мужа могут быть проблемы в его неуверенности в себе, с которой работать нужно ему лично. Но, видит ли он в этом проблему? Если нет, то Вы не повлияете на его поведение. Вы готовы слушать и дальше обвинения в свой адрес, которые не имеют основания? Муж не перестанет ревновать Вас, он будет стараться ограничить круг Вашего общения.
Прошлое – это опыт, он был и у Вас, и у него. Но к нему не стоит возвращаться, т.к. прошло много времени. Люди взрослеют, меняются. У мужа сработала ревность. Он хочет, чтобы Вы испытывали все эти чувства, только к нему и ему не хочется представлять и думать, что Вы кого-то могли полюбить. Но Вам важно показать, что он Вам дорог и ему не стоит сомневаться в Ваших чувствах к нему. Ведь изначально он принял Вас с прошлым.
Поговорите с мужем о том, что Вас беспокоит, скажите, что Вам нужен только он, если Вы выбираете его, то выбор свой Вы не измените. Предложите ему обратиться к психологу или психотерапевту для того, чтобы создавать гармонию в отношениях, а не изводить себя и Вас ревностью, ведь проблема в нем, а не в Вас. Скажите ему, как важно посетить специалиста и почему ему это нужно, какие у него будут от этого плюсы. И работать нужно ему над этим, а Вы его поддержите в этом. Главное, чтобы он видел в этом проблему и готов был меняться.
Если он будет не готов меняться, то отношения будут такие, какие они есть сейчас. Вам это нужно? Что Вам мешает поставить точку и попросить его уйти, не ждать его одобрения? Если не уходит — вызывайте полицию. Дайте ему время две неделю (например), собрать вещи, найти квартиру, нашел он квартиру или нет — его проблемы. Мужчина взрослый человек и сам может принимать решение, брать на себя ответственность. После подавайте на развод и на алименты. Постепенно Вы найдете себе другого мужчину. Нужно быть счастливой, а не бояться менять свою жизнь. Разве сейчас Вы счастливы рядом с ним? Какие у Вас были отношения до мужчины?
Или его ревность наоборот создает страсть в Ваших отношениях? Какая у Вас вторичная выгода в этих отношениях?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Одна из сторон любви к себе — наше окружение.  Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром,  от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который так себя ведет? Каждая наша мысль создает наше будущее. Полюбите неудачи, перестаньте быть заложником ситуаций и поверьте, что выиграть может каждый. Воспринимайте неудачу как опыт, который помогает стать лучше. Скорее всего вы больше не повторите ошибку, а обнаружите свои слабые места и в следующий раз сделаете по-другому. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.    Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
Советую вам записаться на личную консультацию, проработать позицию жертвы (вы в ней, исходя из того, что терпите такое отношение к себе) и раз не можете все-таки окончательно попрощаться с ним. Вам это нужно? Зачем вам это? Постарайтесь ответить честно себе на этот вопрос. Заодно проработайте личные границы и самооценку. Вы в описании ситуации говорите больше о муже, чем о себе. Вам нужно больше думать о себе.
Мудрых вам решений!