Добрый день. Скажите пожалуйста глаголы как like, have не употребляются в continuous. в каком времени тогда писать предложение если попадаются эти слова и если задание на время present continuous? - вопрос №4380817

Лучший ответ по мнению автора

В английском языке есть глаголы динамичные и глаголы статичные. Динамичные глаголы означают действие. Например run, swim, play итд. А статичные выражают состояние. Например like, know, need итд. Глагол have относится к статичным глаголам, но только в значении в значении «иметь». Если have используется в таких фразах, как have breakfast — завтракать или have a shower — принимать душ, то он является динамичным и может использоваться в Present Continuous.