Не понимаю, как дальше жить и не сойти при этом с ума. - вопрос №4382529

Здравствуйте. Я не понимаю, как жить дальше. Как не сойти с ума. Я больше не могу выносить эту пандемию. Особенно как в нашу страну недавно зашел дельташтамм и пошел сильный всплеск в столице. Еще чуточка и он окажется у нас. Я уже поставила 1ю прививку. Скоро поставлю вторую. Но и этим везде пугают всякими домыслами про смертельную опасность прививок, что это сокращение численности населения идет, что нас так убивают. Я понимаю что это все глупости и что это нормальные прививки. Но все равно очень неприятно и жутко все это слушать и читать. В соц.сети невозможно выйти везде и всюду всякие видео и лозунги то про прививки, то про коронавирус, то про то что нас убивают таким образом и это все 3я мировая война вирус и прививки. Сейчас у нас опять рост заболеваемости и в основном за счет дельташтамма. Моя дочь пойдет только в 3й класс это еще много лет учебы впереди.А пандемии и конца и края не видать. Я как представлю что опять будет дистанционка мне вздернуться охота. Еще эти антипрививочники бесят до потери пульса своим упрямством и эгоизмом. Изза них пандемия может еще долго продлиться. И еще возмущаются, что у них больше ограничений, чем у привитых. То есть они хотят быть непривитыми и шастать, везде гулять по сабантуям на 100 человек и чтоб им колом в рот никто попасть не мог. А потом вся эта свистопляска на черт знает сколько лет. Все эти карантины да дистанционки. Я хочу сбежать с этой планеты. Тяжело на душе. Ужас как тяжело. Время как будто сколлапсировалось и летит как ошалелое мимо меня. Не успеваю моргать как месяц сменяет другой. Кажется еще вчера лежал снег, уже конец июня. Куда спряталось мое сознание от временного потока? От меня самой. Я как будто превратилась в зомби. Либо мне все это снится, но как бы я не напрягалась, проснуться не получается. Хочется проснуться и понять, что это был кошмарный сон и что нет никакого ковида. Есть какой нибудь способ облегчить свое состояние без психолога?

Ответы

Здравствуйте, Евгения.
«Есть какой нибудь способ облегчить свое состояние без психолога?» — если Вам сейчас ответят психологи, то это уже не будет «без психолога», верно? А самостоятельно, полагаю, Вы уже пробовали, и результат — Вы пришли к психологам. Так почему же Вы так упорно отказываетесь от помощи?
Здравствуйте, Евгения! Вас накрывает чувство бессилия и беспомощности, ведь всё это от Вас не зависит, Вы не можете контролировать, остается или принять и смириться и переключиться на жизнь, ища в ней что-то важное и ценно для себя, что будет гораздо важнее всех этих пандемий или переживать внутри себя, а время так и будет пролетать мимо.
Выход таков — принятие своего бессилия, невозможности что-то изменить и поиск ресурсов в своей жизни.
Нет