Центр тяжести - вопрос №438559

Найдите центр тяжести треугольника АВС, если его вершина А(-4;10), В(2;8), С(-4;-6).

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Центр тяжести треугольника – точка пересечения медиан. Коор-ты точки М середины стороны АС (-4;2). Коор-ты точки N середины стороны ВС (-1;1). Ур-е прямой ВМ: y=x+6, ур-е прямой AN: -3x-2. Точка О пересечения прямых ВМ и AN (-2;4).