Любовные отношения - вопрос №438620

Здравствуйте, Уважаемые Эксперты! Я девушка, мне 20 лет. В последнее время меня угнетают сложившиеся ситуации: проблемы на работе, накопившаяся усталость, нехватка времени на сон, сессия… и неожиданно для меня, начались некие разлады в личной жизни, от чего становится еще хуже, когда ты такой расклеенный и плюс с молодым человеком появился некий холодок. Мы встречаемся 5 месяцев, это очень хорошие отношения,я много думаю о нашем будущем. Меня мучают мысли, я не знаю как мне поступать, я думаю о будущей загранкомандировке, у меня есть шансы уехать минимум на год, дольше я сама не хочу, это хороший шанс заработать на квартиру. Он со мной точно не поедет, он тоже сейчас учится и работает, у него начинает закладываться карьера, и его как мужчину я прекрасно понимаю и не хочу отрывать от его жизни. По его словам, он можем меня спокойно дождаться этот год, но боится, что потом, когда я буду рядом, будет ли та же любовь? От его слов начинаю сомневаться и я. Но у нас ничего нет, а заработать на собственную квартиру хочется. И все я это связываю с нашим будущим. В последнее время я заметила, что он сомневается в нашем будущем, от чего начинаю очень сильно расстраиваться. Сегодня он сказал, что ему скучно, когда мы дома сидим вдвоем, но и куда-то выходить гулять он устает, и самое главное, что я с ним молчу, когда мы вместе. На самом деле, мы так редко видимся, и мало, что выбраться куда-то нет сил. Насчет нашего общения, мы, так как то на работе, то на учебе, то дела какие-то, в основном общаемся в интернете. Я ему рассказываю абсолютно все. У нас очень доверительные отношения, мы очень много общаемся, но к сожалению, все в сети. Когда видимся, мы вроде как на другой волне отдыха и расслабления. Я очень общительный человек, спокойный, но и помолчать тоже люблю. Поэтому мне тяжело думать, что у нас проблемы из-за того, что наедине я в основном молчу. Прошу Вашего совета. Огромное спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Разлука, продолжительностью в год-трудное испытание, но рассматривайте его новый этап Ваших отношений, более высокий.

Что же касается его недовольства, то можно сделать следующее: при всей Вашей занятости, постарайтесь выбрать день в неделе, когда Вы будете куда-то выходить, в обязательном порядке. Обсудите это со своим молодым человеком. Как он относится к этой идее.

По поводу Вашей молчаливости: создайте для себя правило вести беседу в течении ужина, к примеру. Тогда реализуется потребность Вашего молодого человека в общении, и Вы можете все остальное отдыхать и просто наслаждаться его присутствием.

Все говорят, что могут дождаться, но как показывает практика дожидаются не все, самая распространенная причина-полюбил другую, полюбила другого. А еще раз говорю, что все заверяют на 100 процентов, что дождуться. Вам надо с ним откровенно поговорить и все объяснить, желательно глядя друг другу в глаза. Если любовь настоящая, то это как тест, все будет нормально, если не настоящая, то значит не судьба. Заграницу ехать необходимо-если Вы видите, что предложение серьезное, вряд ли у себя за 1 год заработаете на квартиру.