Москва

наследство - вопрос №438649

у меня умер муж. на него и на родного его брата был записан дачный участок и дом на нем. в течение какого срока я должна подать права на наследство. если прошло уже более 6 мес. со дня смерти, могу я подать на оформление наследства?

Ответы

Татьяна, вы пропустили срок для принятия наследства, поэтому признать право собственности на и мущество мужа вам нужно в судебном порядке- или доказывать уважительностьт прчины пропуска срока или фактическое принятие наследства.

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы на дату смерти мужа были зарегистрированы по одному адресу, то можете смело подавать заявление о принятии наследства нотариусу. Если регистрация по разным адресам — Вам необходимо обращаться в суд.

Возникнут вопросы — обращайтесь.

С уважением, адвокат Блохин С.С