Уфа

ИП управляющий для СНТ- как оформить поступление членских на р/с чтобы не считалось доходом ИП??) - вопрос №4387681

Доброго дня, у нашего СНТ (садовое товарищество) арестован расч счёт. Поэтому для законного сбора членских взносов мы хотим сделать договор на управление с Председателем(управленцем) и проводить оплаты на его р/с ИП. Вопрос — как должны отражаться деньги на счету, чтобы они не падали как доход ему?
Буду благодарна за какую либо подсказку.

Только вступаю в должность и пытаемся выяснить оформлять ли мне ИП для СНТ.

С уважением, Алина Ю.
1 ответ

Ответы

Нужно составить агентский договор между управляющим и СНТ на сбор платежей с членов СНТ (ст.1005 ГК РФ) или добавить такой пункт о сборе взносов в существующий договор на управление.