Новосибирская область

Заявление по ч. 4 ст. 5.27 КоАП - вопрос №4387791

Мой работодатель (юридическое лицо) отказался признавать наши с ним отношения трудовыми, оформить трудовой договор и внести запись о приеме на работу в мою трудовую книжку. Я подал в суд, суд признал наши отношения трудовыми и обязал работодателя внести в мою трудовую книжку запись о приеме на работу и запись об увольнении по инициативе работника (так как я на этого работодателя больше не работаю). Судебное решение вступило в силу в конце мая этого года. Вопрос: могу ли я теперь обратиться с заявлением с просьбой привлечь моего бывшего работодателя к административной ответственности по части 4 статьи 5.27 КоАП и куда с таким заявлением следует обратиться — в прокуратуру, в государственную инспекцию труда или в иное ведомство?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Петр Сергеевич! Можете обратиться с заявлением об административном правонарушении в Государственную инспекцию труда по ст.5.27 КоАП РФ, т.к. согласно ч.1 ст.4.5 КоАП РФ действует годичный срок давности привлечения к административной ответственности.