Добрый день,я студент медик,хочу быть хирургом,но при виде опираций появляются мысли,что человеку может быть больно,хотя я отчётливо понимаю,анестезиолог хорошо выполняет свою работу,сразу темнеет в г - вопрос №4388075

Ответы

Добрый день, Антон,
вам нужно постараться отключать свои эмоции и сосредоточиваться на своих знаниях, своей работе, нужно внедрить в своё сознание, что вы спасаете жизнь человеку, переключайте свои мысли на конечный результат, который вы должны достигнуть своей работой, а также, чтобы верно совершить действия, которые от вас требуются, и выполнить все на отлично, ведь именно это успокаивает человека, когда сделано все возможное, чтобы человек выздоровел. Мудрости Вам.
Здравствуйте, Антон! Это пока Ваш страх, пока Вы не приобрели опыт оперирования. Когда Вы будете проводить операции, постепенно Ваше сознание будет привыкать к тому, что Вы видите. Что пациент под наркозом, что он не реагирует на манипуляции.
Здравствуйте, Антон! Подобные проблемы разбираются и решаются в ходе работы с врачом-психотерапевтом.