Короткая фраза из песни - вопрос №4389938

Здравствуйте.
Разговорным английским языком практически не владею, но при этом зачем-то пытаюсь понять смысл песен, услышанных по радио и по непонятным причинам мне понравившимся. Недавно услышал новинку: Tate McRae & Khalid — ​working. Практически весь смысл песни понять удалось, помимо собственно заглавной фразы: «when I'm working», «we're not working». Из контекста догадываюсь, что эта фраза точно не связана с работой как со средствам заработка, подозреваю, что имеется в виду «не работаем над / не уделяем времени отношениям», но почему-то больше нигде этой фразы в таком значении не встречал, тот же urban dictionary working объясняет как процесс добычи денег. Сомневаюсь, что авторы текста песни сами придумали использовать фразу в таком значении.
Хотелось бы узнать точный перевод (т.е. без догадок и предположений) и какие-нибудь цитаты с употреблением этой фразы в том же смысле, что и в тексте песни.
текст песни
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вы абсолютно верно понимаете смысл песни. В песни  речь идёт об отношениях, которые больше не работают. Это переносное значение слова, которое не указано в словаре. Если обратиться к примерам, то можно встретить такое употребление. You say that, but are you willing to really work on our relationship?Дети, профессионал решил, что лучший способ для нас с вашим отцом работать над нашими отношениями - сдаться.Kids, a professional felt the best way for your father and me to work on our relationship was to give up on it.