Короткая фраза из песни - вопрос №4389938

Здравствуйте.
Разговорным английским языком практически не владею, но при этом зачем-то пытаюсь понять смысл песен, услышанных по радио и по непонятным причинам мне понравившимся. Недавно услышал новинку: Tate McRae & Khalid — ​working. Практически весь смысл песни понять удалось, помимо собственно заглавной фразы: «when I'm working», «we're not working». Из контекста догадываюсь, что эта фраза точно не связана с работой как со средствам заработка, подозреваю, что имеется в виду «не работаем над / не уделяем времени отношениям», но почему-то больше нигде этой фразы в таком значении не встречал, тот же urban dictionary working объясняет как процесс добычи денег. Сомневаюсь, что авторы текста песни сами придумали использовать фразу в таком значении.
Хотелось бы узнать точный перевод (т.е. без догадок и предположений) и какие-нибудь цитаты с употреблением этой фразы в том же смысле, что и в тексте песни.
текст песни
Вопрос задан анонимно
07.07.21
1 ответ

Ответы

Вы абсолютно верно понимаете смысл песни. В песни  речь идёт об отношениях, которые больше не работают. Это переносное значение слова, которое не указано в словаре. Если обратиться к примерам, то можно встретить такое употребление. You say that, but are you willing to really work on our relationship?Дети, профессионал решил, что лучший способ для нас с вашим отцом работать над нашими отношениями - сдаться.Kids, a professional felt the best way for your father and me to work on our relationship was to give up on it.
07.07.21

Еva

Читать ответы

Анастасия Ильинична

Читать ответы

Анна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Английский язык
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store