Москва

Здравствуйте. Подаю на лишение родительских прав на быв. мужа. Должна ли я отослать исковое заявление одновременно в суд и бывшему мужу? Спасибо - вопрос №4390223

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! После внесения изменений в статьи 131-132 ГПК РФ у истца теперь есть обязанность направлять копию искового заявления ответчику, а к иску в суд прилагать документы, подтверждающие направления искового заявления ответчику.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да, должны. Это прямо предусмотрено ст. 132 ГПК РФ:
К исковому заявлению прилагаются:...6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»...