Свердловская область

Здравствуйте, Помогите пожалуйста с такой ситуацией. Я три недели назад продала квартиру, в которой у меня стояла рабочая газовая колонка, которая делает воду горячей. Есть акты - вопрос №4392772

от газовой службы, которая каждый год всё это проверяет. Новый покупатель квартиры сегодня позвонила мне и сказала что колонка не работает, она не могла три недели воспользоваться водой, при этом даже не позвонила мне и не спросила как это делать. А сегодня она решила вызвать газовую службу, они приехали и сказали что колонка сломана, подлежит замене и странно что вы вообще ещё тут не взорвались. В общем она требует заменить колонку за мой счёт или будет в суд подавать. Но почему я должна что-то оплачивать, ведь она за эти три недели могла сама что-то там накрутить и сломать. Также у меня договор купли-продажи, он же акт приёма передачи, что она всё принимает и совсем согласна. Посоветуйте что делать в сложившейся ситуации и на чьей стороне закон? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Если покупатель приняла квартиру с оборудованием без претензий, то по истечении 3-х недель эксплуатации Вы ничего не должны возмещать. К тому же работу колонки и другого внутриквартирного оборудования она должна была проверить при приемке квартиры и в случае неработоспособности колонки отметить это в договоре или в акте приема передачи.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Анастасия! Пока не подала в суд на Вас, ничего не делать. Вы не обязаны устранять какие-либо недостатки теперь ее имущества. Согласно ст.210 ГК РФ бремя содержания имущества лежит на его собственнике. Она покупала квартиру, «как есть», о чем свидетельствует акт приема-передачи. За период проживания могла сама привести колонку в непригодное состояние, сжечь, взорвать из-за неумения пользоваться ей. Это не значит, что Вы должны ей что-то оплачивать.