Здравствуйте уважаемые эксперты! Мне сегодня сказали, что я сильно расслаблено живу. Причём говорила моя старшая сестра. У меня ощущение, что все меня принимают за серую мышку и некчемного человека? - вопрос №4393714

1500 p
Ольга 16.03.1982г есть маленькая дочка, не замужем

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, для начала, вами просто манипулируют, изначально навесив чувство вины и затем, вам сложно принять правильное решение. Вы живете ведь не за счёт своей старшей сестры, так и не ей вас судить, она вам родня, и должны вас напутствовать и помогать, а не «загонять в угол», не назначайте сами себе судей, вам не нужны всякого рода обвинители, пусть лучше поможет вам материально, чем упрекать за то, как вы живёте, может быть и так получиться, что ваш размеренный образ жизни поможет сохранить здоровье, и еще она к вам обратится за помощью. Поспешай не торопясь говорят мудрецы, не спеши и всюду успеешь.
А вот те кто рвётся из последних сил, обычно надрывается и сам не рад, и счастье не обретают, и теряют то, к чему так сильно стремятся. Каждый человек уникален, в своем вы ритме живете, как вам удобно, в своей вы области откроетесь, как рыба в океане - в воде ей нет равных, давайте требовать, чтобы она бегала по суше, правда ведь, смешно. Научитесь отказывать своим близким, не обижая их, надо уметь сохранять равновесие,
говорить «нет», сохраняя тёплые отношения, используйте прием «оборачивания» отказать комплиментом, и при этом говорите смело, что не хотите или не можете удовлетворить её просьбу или стать такой, какой она хотела бы вас видеть, ну не бывает грива льва и уши осла, при этом прыгающая лягушка, чудище получится, но не забывайте выразить сестре признательность, скажите ей, что цените её обращение к вам как к другу. Таким образом, она наверняка поймёт свою ошибку, и перестанет вас унижать своими замечаниями. Вы такая, она другая, но вы сестры и вам надо научиться находить общий язык.  Вы мягкая и чувствительная, и хорошо, если рядом окажется надежное плечо покровителя, мудрого наставника и советчика, иначе вы станете прятать свою ранимую душу за маской суровости и черствости, озлобиться на весь мир, но здесь вас подстерегает опасность,  за такой двойственностью можете потерять свою истинную сущность,  а у вас есть огромная  потребность в любви, вы по природе своей склонны больше отдавать, чувства ваши жертвенны, вы возвышаете и идеализируете, дарите свою любовь без меры и растворяетесь без остатка, вы ищете объект поклонения и заботы, станете ухаживать за престарелыми родителями, возьмете опекунство над сиротой, в самом крайнем случае заведете домашнее животное, из вас получится хороший воспитатель, медик или психолог, священник или социальный работник, в своем желании  опекать, заботиться и спасать вы бываете неразборчивой, и потому многие не очень дальновидные просто используют вас в своих целях, ведь сестра получается настолько вас не ценит, что не боится обидеть, а впереди раздел наследства, вот и думайте, вас срочно нужен муж, и еще дети, чтобы уже никто вам не рассказывал о том, как вы «неправильно живёте».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Собаки лают на тех, кто их боится» Вы позволяете окружающим к вам пренебрежительно относиться, поэтому они так себя с вами ведут. Учитесь давать отпор, тогда вся жизнь у вас закрутится по-другому.
Во многом так и есть. Вы живёте по течению. Это нормально для вас. Если захотите измениться, то изменитесь. У вас есть потенциал, который вы не реализуете, вы ощущаетесть как большой шар с энергией, которая не может выйти. И этот выход зависит от вас
Здравствуйте!
А вопрос в чем? Как Вам с этим жить или как это поменять? Сами чего хотите? Всегда есть два варианта жизненного пути:
1. Слушать всех и вся, и нафиг закопать свою индивидуальность глубоко, чтобы только всем все нравилось. Как  Вы ведете себя, как одеваетесь, как спите, как дышите.
2. Быть собой! Вы это Вы! Какая разница, что кто там про Вас подумает. Вы свою жизнь хотите прожить или чужую? Вырабатывайте в себе чувство важности. Работайте с самооценкой. Т.к пока этому не научитесь, Вас всегда будет волновать мнение окружающих.

с уважением, Ольга
восточный астролог Бацзы.
Это не совсем так… Просто вы так устроены, что резонируете на партнерство… Проще говоря, ваши действия, слова — напрямую зависят от окружающих и их действий… И если к вам расположены положительно, то и вы открыты на эмоции, щедры на проявление… А если в вашу сторону негатив, то вы сразу закрываетесь, стараетесь отойти в сторону. Поскольку вы очень добрый и неконфликтный человек… Очень важно в этом случае выбирать для себя правильное окружение.
Вы умная, красивая женщина, у вас своя жизнь и свои цели, вы много делаете для семьи, но рядом с вами нет того человека на которого можно положиться и довериться,
А что в этом плохого?.. живёте, как можете и как считаете нужным для себя, и не перед кем не обязаны в этом отчитываться и оправдываться…
Здравствуйте. Зачем Вам мнение кого-то. Вы сами живёте  и не у кого ничего нне просите, вот радуйтесь и расслабляйтесь.
Да вам надо заняться собой поставить цель и идти к ней и тогда жизнь ваша поменяется
А Вы сама считаете также? И что значит расслабленно живу? Делаю что хочу и когда, или живу за чужой счет?
Но тут видите как, если Вы сама считаете себя серой мышкой, то другие просто отражают это. То есть показывают Вам какая Вы внутри. Вас это может задеввть, потому что эти высказывания цепляют то, что откливается в Вас самой.
Вы вправе согласиться и с этим и если ситуация требует или есть собственное желание — начать убирать то, что мешает счастливо жить. Либо не согласиться и позволить себе жить так как хочется здесь и сейчас. Мнения других о нас не имеют силы, когда мы самм знаем какие мы на самом деле. Если Вы проведете «инвентаризацию» того что есть в Вас — все встанет на свои места,
Все живут как хотят и как их устраивает. Слушать мнение другого человека только ломать себя.
Не обращайте внимания на слова сестры, она просто завидует вашей жизни. Не ведитесь на «родную кровь»: от сестры еще немало будет у Вас проблем в будущем.
Это не так.
Здравствуйте! Вы во многом правильно живете, и Вам многие завидуют. Вы не прикладываете лишних усилий там, где это не надо. При этом во многом Вы достигаете большего, чем другие.

Здравствуйте, Ольга. Чужое мнение — оно чужое и часто это их собственные комплексы и зависть.

Важно что Вы сами о себе думаете. Любите себя, живите в гармонии, развивайтесь, берегите своё здоровье и всё у Вас будет хорошо.

У вас будет ситуация изменена. Вы сможете изменить положение
Многие живут подобным образом, день прошел и хорошо. И находят в этом умиротворение. Не всем же делать карьеру, отвоевывать богатого мужика и так далее. Живите так, как чувствуете. Женщина Вы уравновешенная, благонадежная, выход из зоны комфорта переносите остро…
Никто из " прорицателей" не скажет правду Вам в глаза. У Вас прекрасная интуиция и доброе сердце, а они- слишком озлобленные на жизнь личности. В то время, как Вы " расслабленно" живете и радуетесь всему окружающему ( хотя, конечно, бывает всякое, но Вы достойно переносите неудачи), они злятся на жизнь и портят себе нервы. Никогда никого не слушайте, это бессмысленно. Оставайтесь всегда собой.
Расслабленно жить- роскошь, не каждому доступная. Вы можете себе это позволить, ведь у Вас долгая жизнь. Жить не спеша и без лишних накруток и придуманной суеты — прекрасно)
Нет, Вас не считают серой мышью, наоборот сильной и уверенной женщиной, которую не возможно сломать, ведь ко всему Вы отнесетесь с присущей Вас мудростью и спокойствием.
Не принимайте всерьез слова старшей сестры. Она Вам просто завидует.
Никто Вас не принимает за серую мышку и никчемного человека. Это ложное ощущение. Продолжайте жить расслабленно и никому не верьте.
Сестра не может знать, как Вы на самом деле живете и что чувствуете, ей Вас не понять. С виду многие расслабленно живут, что в этом плохого. За серую мышку и некчемного человека Вас никто не принимает, в это Вы ошибаетесь, а вот то. что завидуют Вам, такое есть и даже от сестры такое прослеживается, вот и сказала она не подумав, потому что жизнь ее ей медом не кажется, а Вам завидует по доброму — вот бы и мне такую расслабленную жизнь,- думает она в глубине души. Без зла сказала, не думайте о ней плохо, сестра Вас очень любит.
Доброго времени суток!
Старшая сестра сказала Вам так из зависти и желания уколоть побольнее, потому что хотела бы жить так, как видится ей Ваша жизнь, но не может себе этого позволить. Тем более, хочется показать своё старшинство и мудрость и наставить Вас на путь истинный.
А вообще, каждый воспринимает Вас по-разному, и дело совсем не в Вас. Каждый видит то, что ему хочется, и пропускает увиденное через призму своего мировосприятияВсяческих успехов Вам и бесконечной взаимной любви!