Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Что делать? - вопрос №439447

Доброе утро! Подскажите может ли мой муж потребовать справку в ГИБДД о том, что он всю ночь провел у них в отделе? Дело в том, что вчера, по пути с работы муж попал в ДТП, где он не виновен, второй участник согласен со своей виной, без пострадавших. В 21-00 произошло ДТП, 23-00 приехали сотр. ГИБДД, протокол не составили, права изъялии без всяких оформлений сказали ехать в районный отдел и ждать их. В итоге: седьмой час утра, муж все еще там, а к 9 утра ему снова на работу. Возможно, со справкой, на работе дадут отгул, а не предложат день за свой счет? Что делать? Заранее благодана, Ольга.

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Ваш муж имеет полное право потребовать справку из ГИБДД и они обязаны ему ее предоставить.

Сложность может возникнуть в том, что не составлени протокол, т.е. нет документа, подтверждающего его нахождение именно в ГИБДД.

В любом случае у Вас всегда есть возможность обжаловать действия сотрудников ГИБДД, т.к. несоставление протокола по факту ДТП — это явное нарушение закона.

Удачи Вам!